Эль Фантазиста
Мировой футбол

Орел и решка. Фентези-превью 33 тура Примеры

Орел и решка. Фентези-превью 33 тура Примеры
news-banner7
mobile-news-top

Буэнос диас, уважаемые.

Белое и черное, Путин и Навальный, Монтекки и Капулетти, Северный полюс и Южный полюс, Диван и велотренажер. У всего в нашем мире есть свой антагонист. По всей видимости существуют некие весы, отвечающие за соблюдение всемирного баланса. И дабы глобальное равновесие не рухнуло - на чаши этих весов постоянно подбрасываются разнокалиберные гирьки.

Вполне возможно что ровно в этот момент, чтобы уравновесить этот текст, какой-нибудь трудолюбивый Хосе из Монтевидео пишет антипревью к чемпионату России.. И желает всем Dobrogo dniya...)

В этом предположении, как и в идеи глобального равновесия есть очень симпатичное зерно: чтобы мир был объемным и интересным необходимо существование в нем как можно более разных вещей и занятий. Стал бы Реал истинно королевским клубом в отсутствии вечно фрондирующей Барселоны? Были бы победы каталонцев столь же эпичными если бы для их достижения не приходилось бы совершать сверх усилия в битвах с Мадридом?

Правда в том, что антагонисты и полярные мнения нужны друг другу в гораздо большей степени чем они друг другу неприятны. Недавно в нашей команде состоялся длинный и остросюжетный спор о том как именно нужно играть следующий матч. Искрило несколько дней, ораторы натурально выходили из себя и приводили уйму аргументов. Если бы дело было не в текстовом формате я бы сказал, что мы спорили до хрипоты. И по итогам этого ток-шоу я понял очень важную вещь: для принятия здравого решения критически важно наличие несогласного с тобой человека. Внутри себя ты уже все придумал и сам себя убедил, но поскольку человек всё таки ограничен собственными стереотипами, вам обязательно нужно услышать аргументы против. Приятно вам точно не будет, но только так можно отшлифовать решение и сделать его по настоящему качественным.

Так что читайте превью.

Даже если не согласны ни с одной его строчкой.

Бамос!

Севилья-Гранада

01

На что обратить внимание: На травму Витоло(7,5). Ударный полузащитник хозяев точно пропускает этот тур, а возможное ещё и следующий. Также не выйдут на поле недавно оправившихся от повреждений Насри(7) и Рами(6).

У Гранады не вошли в заявку приболевшие Кравец(6), Рамос(7,5) и Фулькье(5)

Кого брать:Жаль. Вот реально жаль, что под команду дают всего два слота.. Так что нам всем предстоит сделать нелегкий выбор, чтобы выявить достойный дуэт из Сарабии(7,5), Корреа(6), Эскудеро(5,5) и Йоветича(7). Дело непростое, но нужное: очков отсюда может прийти много. По крайней мере среди читателей Блога этот вариант рассматривается как топовый.

Севилья: Сельта(д), Малага(г),Реал Сосьедад(д)

Гранада: Малага (д), Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д)

Малага-Валенсия

02

На что обратить внимание: На Карлоса Камени(6). Удалой камернуец как-то незаметно для нас всех стал считаться ветераном и в прошлом туре установил рекорд Примеры по количеству матчей среди вратарей-иностранцев. 329 штук - копеечка в копеечку.

А Валенсии сейчас не до рекордов. С защитниками беда: не вошли в заявку ни Гайя(6) ни Абденнур(5,5), к тому же не едут в Малагу Бакалли(6) с Марио Суаресом(6,5)

Кого брать: Стрелков. Обе команда весь чемпионат имели проблемы с организацией игры и это в первую очередь отражалось на их так сказать пропускной способности.. Пропускали они много и с удовольствием. Так что если кого-то отсюда и хватать - то искать надо в линии атаки: Сандро Рамирес(6) с Форнальсом(5,5) или Дзадза(7) с Солером(5,5) и Орельяной(7,5) могут оказаться очень удачным вложением капитала.

Малага: Гранада(г), Севилья(д), Сельта(д)

Валенсия: Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г), Осасуна(д),

Вильярреал-Леганес

03

На что обратить внимание: На то, что Фран Эскриба под конец сезона совсем разуверился в Николе Сансоне(7,5) и перешел на слётанную пару форвардов Сольдадо-Бакамбу. Итальянец теперь - игрок подмены.. а жаль. Юнит был полезный.

Кроме того, ещё вчера вернулись в общую группу Кастильехо(6,5) с Дос Сантосом(6) и Рукавиной(5,5)

Кого брать: Хозяев. Опять же, жаль что только двух. Тут пригодятся и Андрес Фернандес(5,5) с Альваро Гонсалесом(5,5) и Роберто Сориано(7,5) с Бакамбу(7,5)

Вильярреал: Атлетико(г), Спортинг Хихон(д), Барселона(г)

Леганес: Лас-Пальмас(д),Эйбар(г), Бетис(д)

Осасуна-Спортинг Хихон

04

На что обратить внимание: 13. Нет тут прописью надо: Тринадцать. Или даже так: ТРИНАДЦАТЬ полевых игроков осталось в распоряжении тренера Осасуны перед ближайшем матчем. Травмы подстригли памплонскую уоманду под Джейсона Стэтхэма, но играть все равно придется. Хорошо хоть вратарей трое..

Потери Спортинга на этом фоне выглядят смехотворно: помимо дисквалифицированного Исмы Лопеса(5,5) и травмированных Лильо(5) и Траоре(6,5) пролетели мимо заявки Лора(5,5) и Борха Вигера(6)

Кого брать: Хм.. берите кофейную гущу. Отгадать сценарий матча тут можно только проверенными методами. Но если идти от противного, то защита у обеих команд страшненькая, так что ищем ребят с атакующим уклоном: у хозяев это пожалуй что Серхио Леон(6,5) с Роберто Торресом(6) у гостей либо Кармона(6) либо Бурги(6)

Осасуна: Барселона(г), Депортиво(д), Валенсия(г)

Спортинг Хихон: Эспаньол(д), Вильярреал(г), Лас-Пальмас(д)

Эспаньол - Атлетико

05

На что обратить внимание: На защиту Атлетико. Выезд в Лестер оказался тяжелым и по его итогам травмы обнаружились и у Хуанфрана(6,5) и у Луиса Филипе(6,5). Бразилец несмотря на перелом кисти сможет играть в лангетке, а вот испанец выбыл до середины мая. Враслько(6) пока ещё не приступил к полноценным тренировкам, так что вся надежда на универсального Люка(5).

Что касается хозяев, то тут основная новость - возвращение Лео Баптистао(6,5) который сумел восстановиться и готов сыграть против своей бывшей команды. В отличие от не попавших в заявку Альваро Васкеса(6,5) и Эрнана Переса(6,5)

Кого брать: Гостей. Атлеты на финише сезона включили фирменный режим соковыжималки и выдавливают из игр скучные, но полезные победы при минимуме голов. Три гола Осасуне - это ж курам на смех.. Впрочем, ладно.

Гризманна(9,5) мы конечно не выкидываем, а вот из защитников сейчас самый актуальный выбор Люка(5). Дешево и сердито. Впрочем если вы предпочтете ему Савича(5,5) или Луиса Филипе(6,5) - я вас тоже пойму.

Эспаньол: Спортинг Хихон(г), Барселона(д), Депортиво(г),

Атлетико: Вильярреал(д), Лас-Пальмас(г),Эйбар(д)

Реал Сосьедад- Депортиво

06

На что обратить внимание: На Альваро Одриосолу(5) возвращения которого ожидают многие энтренадоры... И походу скоро дождутся, потому что тренер не исключил даже участие латераля в этом туре. А у Депора главная потеря - разумеется отсутствие Педро Москеры(6), без которого центр поля галисийцев смотрится не таким организованным.

Кого брать: Хозяев. Депору по большому счету ничего уже не надо, а Сосьедад рвется в лигу Европы. Фрахтуем Велу(7,5) с Виллианом Жозе(6) или Берчиче(5,5) с Рульи(6). Защита доностийцев котируется нашими читателями чуть ниже чем скажем Севильская, но тоже довольно высоко. Не проходите мимо )

Реал Сосьедад: Валенсия(г), Гранада(д), Севилья(г)

Депортиво: Реал Мадрид(д), Осасуна(г), Эспаньол(д)

Сельта-Бетис

07

На что обратить внимание: На новую штаб квартиру Сельты. Клуб из Виго строит ее уже довольно давно и вот работы дошли до стадии отделки стен. Смотрится эффектно.. Хорошо будет встретить новоселье вместе с еврочашкой, но для этого надо ещё выйти в финал. Причем делать это придется без форвардов. Росси(7) - сами знаете.. а вчера повреждение получил ещё и Йон Гвидетти(7)

У Бетиса - напротив потери в оборонительных порядках. Дисквалифицирован Пеццелья(5,5) с большой долей вероятности не сыграет Пиччини(5). До кучи травмировался Санабрия(6,5)

Кого брать: Хозяев. Сельта на хорошем ходу и даже в полуторном составе может дома покусать огурцов сами знаете за что. Тут главное угадать кого Бериццо намерен ротировать, но исходя из прошлых опытов искать надо в районе Бовю(6,5) с Хосабедом(7) или Серджи Гомеса(5) с Серхио Альваресом(5,5)

Сельта: Севилья(г), Атлетик(д), Малага(г),

Бетис: Атлетик(г), Алавес(д), Леганес(г)

Лас-Пальмас - Алавес

08

На что обратить внимание: На Хонатана Виеру(7). Сегодня стержневой полузащитник канарцев не смог закончить тренировку из-за болей в колене и теперь его участие в ближайшем туре под угрозой. Также не все в порядке со здоровьем у Висенте Гомеса(6).

Кого брать: Хозяев. Пальмас в прошлом туре знатно влетел атлетам, так что островная публика не поймет, если другие баски уедут с Гран Канарии без авоськи пропущенных голов. Хотя Алавес в этом сезоне и пострашнее соперников чехлил.. В любом случае приглядитесь к Боатенгу(7) с Хесе(7) или Мишелу(5) с Лемосом(5).

Лас-Пальмас: Леганес(г), Атлетико(г),Спортинг Хихон(г)

Алавес: Эйбар(д), Бетис(г), Атлетик(д)

Реал Мадрид - Барселона

09

На что обратить внимание: На то, что апелляция Барсы про Неймара предсказуемо не зашла, так что теперь шансы бразильца на участие в Эль Класико становятся скорее теоретическими.В вот Луису Энрике придется решать сугубо практическую задачку: кого бы теперь поставить в нападение. Вариантов не то чтобы много: Туран(7) всё ещё не в лучших кондициях, остается либо Алькасер(8) либо Жорди Альба(6,5).

В Реале все довольно таки предсказуемо. Главная беда - в центре обороны: Варан(6) сегодня всё таки принял частичное участие в тренировке, но тренеру скорее всего придется положиться на Начо(5,5). Также путает карты стремительное возвращение в строй Гарэта Бэйла(9). Теперь не очень понятно кого Зидан выпустит в старте, а кого выудит для усиления.

Кого брать: Хо хо ... Берите себя в руки и забывайте про фентези-расклады на пару часиков. Очень надеюсь что команды не оставят нас без голов, так что подумайте о Месси(10) с Суаресом(9,5) или о Бензема(9) с Роналду(10).

В Роналду кстати верит большинство наших респондентов. Не подавляющее, но всё же..)

Реал Мадрид: Депортиво(г), Валенсия(д), Гранада (г)

Барселона: Осасуна(д), Эспаньол(г), Вильярреал(д)

Эйбар - Атлетик

010

На что обратить внимание: На шильдик. Даже нет.. На шильдище. Эйбар подготовился к дерби и установил на Ипуруа клубный герб. Шесть на четыре. Метра - ясное дело.

Ненуачо..? Большому кораблю - большая эмблема )

Этот нехитрый ход так воодушевил оружейников, что и Луна(5) и Рамис(5,5) резко вышли из лазарета и теперь вполне могут принять участие в дерби. Более того, эффект достиг Бильбао и Микель Баленсиага(6) оперативно вернулся к полноценным тренировкам.

Кого брать: Что за баскское дерби без голов? Смех один и позор на всю их автономню губернию.. А где голы- там Педро Леон(6,5) с Кике Гарсией(6) или Адурис(8) с Муниаином(6,5)

Эйбар: Алавес(г), Леганес(д), Атлетико(г)

Атлетик: Бетис(д), Сельта(г), Алавес(г)


Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elfantasy/

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии