Причем тут спорт
Другие

Ким Чен Ын своим волейболом вынес мозг американским военным

Ким Чен Ын своим волейболом  вынес мозг американским военным
news-banner7
mobile-news-top

Аналитики, изучающие спутниковые снимки Северной Кореи, сообщили, что обнаружили «неожиданную активность» на ядерном полигоне КНДР. Северокорейцы играли в волейбол одновременно в трех районах, что заставило американских аналитиков теряться в догадках, что же хочет сказать КНДР, пишет The New York Times.

edab0e94dca9aa5afcb4258a1ef49971.jpg

Удивительные снимки были сделаны в воскресенье, когда напряженность между США и КНДР усилилась. Настойчиво муссировались сообщения, что Северная Корея готовится к шестому атомному испытанию и что американские военные корабли направились в Японское море в качестве сдерживающего фактора, хотя в итоге они развернулись в обратном направлении, напоминает издание.

По мнению аналитиков, волейбольные игры в разгар международного кризиса несли какое-то сообщение, поскольку северокорейцы знают: ядерный полигон находится под пристальным вниманием США. «Но что именно хотел сказать Север, пока неясно», подчеркивает NYT.

«Это нечто странное. Северокорейцы проводили эти волейбольные игры, зная, что мы будем смотреть и сообщим об этом… Это говорит о том, что объект может быть поставлен на ожидание», - сказал опытный северокорейский аналитик Джозеф Бермудес на пресс-конференции, организованной Исследовательским институтом Университета Хопкинса.

feb94d9814dfb9e60e0d34496dbc9537.jpg

Он подчеркнул двусмысленность северокорейских намерений: «Они либо хотят сказать нам, что поставили объект в режим ожидания, либо пытаются обмануть нас… Мы действительно не знаем», - подчеркнул Бермудес.

Волейбол – популярный вид спорта в Северной Корее. Спутниковые снимки и раньше фиксировали играющих северокорейцев на полигоне. Однако никогда северокорейцы не проводили сразу три игры в трех отдельных районах полигона одновременно, пишет «Взгляд».

Танцующий Вождь. Теперь заокеанским аналитикам работы хватит на годы (мы не несем ответственность за достоверность видеоролика)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии