hockeytown

Аутсайдеры бьют фаворитов

Вторую неделю длится первый раунд плей-офф Кубка Стэнли, и лишь только в одной серии определен победитель. В остальных борьба разгорается все жарче.
В ночь на четверг в Западной конференции «Анахайм Дакс» на выезде переиграл «Калгари Флэймз» со счетом 3:1 и таким образом вышел во второй круг со счетом 4-0 в серии. Во втором раунде «Дакс» сыграет с победителем пары «Эдмонтон» – «Сан-Хосе».
Тем временем в противостоянии «Ойлерз» и «Шаркс» серия может затянуться до семи матчей. Молодая команда «Эдмонтона» под предводительством новой суперзвезды Коннора Макдэвида неожиданно оказывает упорное сопротивление «Сан-Хосе». Правда, в последнем поединке им не удалось избежать разгрома от разъяренных «акул» со счетом 7:0.
Один из фаворитов Кубка Стэнли, «Чикаго», совершенно неожиданно проигрывает в серии «Нэшвиллу» – 0-3. «Блэкхоукс» в первых двух матчах вообще не сумели поразить ворота Пекка Ринне, а в третьем поединке уступили в овертайме 2:3, хотя вели по ходу встречи 2:0. Похоже, здесь намечается сенсация.
В шаге от вылета находится и «Миннесота». Команда Брюса Будро проиграла три стартовых поединка и лишь в четвертом матче сумела вырвать нужную победу у «Сент-Луиса» со счетом 2:0. Честно говоря, счет в серии (3-1) не отражает реального положения дел – «блюзмены» не выглядят настолько сильными, но их голкипер Джейк Аллен вытворяет просто невообразимое, порой вытаскивая мертвые шайбы.
На «Востоке» сравнительно неплохо складываются дела у «Питтсбурга» в серии с «Коламбусом». «Синие мундиры» попадают в плей-офф раз в пятилетку и поэтому выглядят в матчах на вылет пока не слишком убедительно. Они также проиграли три первых матча, но сумели собраться в четвертом и отсрочить свой вылет – здесь пока 3-1.
«Оттава» вчера на выезде переиграла «Бостон» со счетом 1:0 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции. Счет в серии стал 3-1 в пользу «Сенаторз».
Очень напряженной выглядит серия между «Монреалем» и «Рейнджерс». «Канадцы» навязывают свой тягучий, силовой хоккей нью-йоркцам и выматывают одних из фаворитов Восточной конференции. Пока здесь счет 2-2, и отдать предпочтение какому-то из клубов не представляется возможным.
Совершенно неожиданно с серьезными проблемами в лице «Торонто» столкнулся «Вашингтон». Овечкин и Ко, которым предрекали быстрый выход во второй раунд на «Питтсбург», никак не могут совладать с быстрым молодняком Майка Бэбкока. «Мэйпл Лифс» играют самоотверженно, порой слишком отчаянно, но это приносит им успех. «Столичные» же, наоборот, играют немного академично. За что и расплачиваются. В последнем, четвертом, матче они сумели вырвать натужную победу со счетом 5:4, и теперь счет в серии стал 2-2.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter