Рафкат Аслан: Невозможно чтобы в финале Кубка РК в Актобе играли другие команды

news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Актобе» Рафкат Аслан поделился мнением после матча с «Акжайыком» в 1/8 финала Кубка РК, передает пресс-служба красно-белых.

- Как сложилась игра? Почему «Актобе» не удалось забить в основное время?

- Мы старались. Создавали много моментов. Не получалось забить. Не знаю, от чего так. Вроде на тренировках все забиваем. Когда официальные игры, чего- то не хватает. Может концентрации, спокойствия. Думаю, нужно забить, перебороть это. Дальше будет уже легче. Когда долго не забиваешь, появляется волнение где-то.

- Пенальти - это лотерея. Тем не менее, команда сегодня победила. Придаст ли эта победа дополнительный стимул к ближайшим играм в чемпионате?

- Конечно! Выиграли, прошли дальше. Теперь нужно не останавливаться, идти вперед. Тем более, финал Кубка - дома. Мы обязаны играть в этом финале. Невозможно, чтобы у нас дома играли другие команды в таком важном матче. Будем стараться изо всех сил.

- То есть для тебя именно сыграть в домашнем финале - это принципиально?

- Да, конечно! Для меня каждая игра принципиальна. А раз финал дома, и победа в этом турнире - это дорога к еврокубкам, то это, несомненно - двойная мотивация.

В матче 1/8 финала Кубка Казахстана «Актобе» обыграл на выезде уральский «Акжайык» в серии пенальти (5:4). В основное и добавленное время счет не был открыт.

Источник: ФК «Актобе» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии