Фартовый день

Отсутствие качественной игры компенсировалось индивидуальным мастерством.

После вылета «Астаны» из Кубка Казахстана, все внимание было сосредоточено на матче «Кайрата». Алматинцы в родных стенах принимали «Тараз», который не славится результативностью – за семь туров подопечные Ваита Талгаева забили всего-навсего пять голов в этом сезоне. Но наставник хозяев Кахабер Цхададзе не стал рисковать, выпустив основную пару центральных защитников. Место в воротах занял Стас Покатилов, в то время как самой интересной перестановкой в составе гостей было появление на острие атаки молодого таланта Еркебулана Сейдахмета.

Первые 20 минут матча прошли под полную диктовку «Кайрата», игроки которого стремились обострить путем растягивания обороны. Сделать это успешно не удавалось: гости защищались вдесятером, и пройти через такое плотное скопление игроков не представлялось возможным. Но Жакып Кожамбержы в течении десяти минут заработал две желтые карточки: споры с судьей и отмашка Марковичу не была оценена главным судьей матча.

Эти события омрачились еще и травмой Сейдахмета: парень получил ушиб после столкновения на левом краю и не смог продолжить встречу. Стадион поблагодарил Еркебулана за матч и только после этого вернулся к тому, чтобы поддерживать своих любимчиков.

Чуть позже нашелся новый повод для аплодисментов. Георгий Жуков после разрезающего паса Андрея Аршавина играюче разобрался с вратарем. Еще через пять минут Иво Иличевич реализовал пенальти, увеличив преимущество в счете.

На второй тайм клубы вышли доигрывать эту встречу – да, алматинцам не хватило целостности, но постоянное давление со стороны лидеров команды убило интригу в этой встрече. Самый реальный шанс сократить отставание в счете возник у Зайнутдинова на 74-ой минуте, когда вышедший из ворот Покатилов умудрился запутаться в своих ногах и едва не потерять ворота. Но чудес сегодня не было, и итог 2:0 более чем справедлив – разница в классе между этими коллективами невероятно огромна.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter