Бокс

«Диарея шла всю ночь, перемежаясь приступами тошноты и рвоты»

«Диарея шла всю ночь, перемежаясь приступами тошноты и рвоты»
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня стало известно о том, что бой Бейбута Шуменова отменен из-за травмы глаза казахстанского боксера, полученной во время спарринга. Ему даже потребовалась операция. Пока неизвестно, когда и где состоится бой Шуменова и Дортикоса. И состоится ли. Потому что очень часто бывает, что отмененные в самый последний момент поединки так и не проводятся. Кто-кто, а уж Бейбут об этом знает не в последнюю очередь.

Начнем с того, первоначально бой казахстанца и кубинца намеревались провести 4 февраля 2017 года в Хьюстоне или Лас-Вегасе. Затем было заявлено, что поединок пройдет 11 февраля, но уже в Майами. Спустя немного времени выяснилось, что компания, представляющая интересы Дортикоса, проводить бой не может и организацией поединка занялся другой промоушен. В итоге появилась другая дата - 29 апреля…

18 декабря 2015 года должен был состояться бой против другого известного боксера, экс-чемпиона мира поляка Кшиштофа Влодарчика за титул чемпиона мира по версии WBA в крузервейте (до 90,7 кг). Однако за 3 недели до поединка Бейбут отказался от встречи из-за травмы, полученной в тренировочном лагере. Травма Шуменова была подтверждена членами команды Влодарчика и бой был перенесен на январь 2016. Спустя какое-то время – отложен на апрель, а затем и успешно забыт.

10 июня 2015 года было объявлено, что бой Шуменова и 36-летнего американца Би-Джея Флореса за титул временного чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA перенесен. Изначально поединок должен был состояться 20 июня, но из-за травмы плеча бой отложили на месяц. В итоге встреча бойцов состоялась 25 июля 2015 года. Американец был побит в 12-раундовом бою по очкам.

8 января 2011 года не состоялся и долгожданный поединок теперь уже экс-чемпионов мира в полутяжелом весе Юргена Бремера (WBO) и Шуменовым (WBA). Бой должен был быть объединительным, и что самое главное – состояться в Шымкенте. Однако, как сообщала команда немецкого боксера, Бремер отказался от проведения поединка из-за сильного расстройства желудочно-кишечного тракта.

«Через несколько часов после прибытия в Шымкент оба (Бремер и Пютц - президент Федерации немецких профи-боксеров) стали страдать от сильного расстройства желудка. Приступы диареи продолжались всю ночь, перемежались приступами тошноты и сопровождались сильной рвотой. Вследствие этого появились головные боли и боли в животе. Наступила слабость, особенно у Юргена, так что в настоящее время он не может ни тренироваться, ни выйти на ринг. Из-за невыясненной причины заболевания и многозначных симптомов было принято решение срочно вернуться в Германию, чтобы сразу по прибытии провести все необходимые обследования в одной из больниц Гамбурга», - описывал ситуацию доктор команды Бремера Михаэл Энерт...

Злые языки практически в тот же момент стали утверждать, что «немец-перец-колбаса» переел национальной кухни и ему категорически было нельзя напрягаться. Европейский желудок не справился с натур-продуктом, а сам бой сперва был перенесен на неопределенное время, а позже, как водится, так и не проведен.

Спустя несколько лет в интервью «Мегаполису» сам Шуменов говорил следующее:

«Бремер сорвал бой, сославшись на отравление. Для меня, честно говоря, это было ударом. Моя команда провела огромную работу, чтобы все организовать, а Бремер поступил не как чемпион. Когда они стали выселяться из гостиницы, мы об этом узнали. И наши ребята поехали к ним разведать обстановку. Но Бремер с тренерами спокойно завтракали, будто бы ничего не произошло. И только потом они заговорили об отравлении».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии