Футзал

ФФК обсудила вопросы развития футзала в Казахстане

news-banner7
mobile-news-top

Руководство Федерации футбола Казахастана провело рабочую встречу с представителями национальной сборной Казахстана по футзалу, сообщает официальный сайт ФФК.

Представителями сборной Казахстана стали главный тренер Алесио и капитан команды Динмухамбет Сулейменов, также на встрече присутствовал президент Ассоциации футзала Казахстана Лев Ким.

Поводом для встречи послужило завершение отборочного раунда Чемпионата Европы в Алматы, который был организован Федерацией футбола Казахстана.

Организация отборочного турнира получила высокую оценку от инспектора УЕФА. Борис Дурлен поздравил Федерацию футбола Казахстана с успешной организацией и отметил, что будет рекомендовать нашу страну для проведения финальных стадий Чемпионата Европы по футзалу.

Руководство ФФК поблагодарило тренерский штаб и игроков за успешное выступление в отборочном раунде Чемпионата Европы и пожелало им удачи в финальном турнире.

Далее были обсуждены проблемные вопросы развития футзала в нашей стране. С 2015 года организация Чемпионата Казахстана по футзалу была передана Ассоциации футзала Казахстана.

Со стороны руководства ФФК была отмечена слабая работа АФК, так как за это время количество команд, участвующих в чемпионате, не увеличилось. Настоящее положение дел является неудовлетворительным. Также была отмечена потеря связи Ассоциации с ФФК, и было принято решение о переезде Ассоциации футзала Казахстана в Астану в для более тесной связи с Федерацией футбола Казахстана.

Источник: ФФК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии