Велоспорт

Скарпони: Я потерял майку лидера, но у нас одинаковое время

news-banner7
mobile-news-top

Победителем второго этапа «Альпийского Тура» этапа стал австралиец Роан Деннис, опередивший француза Тибо Пино.

Вчерашний победитель Микеле Скарпони финишировал в общей группе, но по сумме мест на двух этапах уступил лидерство в общем зачете Тибо Пино. Тем не менее, у двух гонщиков на данный момент одинаковое время.

«Этап получился трудным не только для меня, но, думаю, и для многих гонщиков в пелотоне. Весь день было очень холодно, а финал получился достаточно нервным из-за крутого подъема Санкт-Юстина и заключительных километров, также, с серьезным уклоном. Я потерял майку лидера, но у нас одинаковое время. Так что, на данный момент, это не большая проблема. Я хочу поблагодарить своих товарищей по команде за проделанную работу – ребята отлично справились, контролируя атаки в финале и не позволяя соперникам отыгрывать драгоценные секунды. Завтра нас ждет очень важный этап, возможно, самый трудный на этой гонке. Я уверен, что там многое решится между фаворитами. Я хорошо себя чувствую, поэтому, посмотрим, как будут развиваться события», - рассказал Микеле Скарпони.

По итогам второго этапа другой гонщик команды «Астана» Дарио Катальдо поднялся на 4-е место в генеральной классификации. Также, «Астана» продолжает лидировать в общекомандном зачете.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии