Другие

Промежуточные результаты отборочных туров Республиканской Спартакиады

news-banner7
mobile-news-top

В рамках I Республиканской Спартакиады для детей с особыми потребностями «Жұлдызай» проходят отборочные туры по различным видам спорта.

Детвора проявляет большой интерес к спорту - около 1000 детей с особыми потребностями соревновались по четырем видам: настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика и «асық ату». Финал Спартакиады состоится в Алматы 30-31 мая 2017г.

Денис Ветошкин, преподаватель физкультуры и специальных дисциплин Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа, член жюри отборочного тура в Петропавловске, отметил:

«Организация соревнований понравилась, было интересное открытие мероприятия. Могу сказать, что уровень подготовки участников достаточно хороший. Я оценивал секцию настольного тенниса. Особенно понравилась подготовка команды из коррекционной школы-интерната (КШИ) №2 - среди мальчиков и девочек по настольному теннису они заняли первые места. В связи с тем, что дети в спартакиаде участвуют с координационными нарушениями, я думаю, что можно на следующий год включить в соревнования: «тогыз кумалак», мини-футбол для девочек. Это очень полезный и правильный проект для физического развития и адаптации детей».

Агжан Алмаз, 13 лет, воспитанник КШИ №1 города Петропавловска:

«Я участвовал в секции мини-футбола, мы заняли второе место среди всех команд первого тура. Подготовка к спартакиаде началась еще в прошлом году. Летом мы с тренером занимались на футбольном поле, а зимой в крытом зале. Мальчики нашей школы любят футбол, нам очень понравилось соревноваться с детьми из других школ на спартакиаде «Жұлдызай». Спасибо большое за спартакиаду в нашем городе».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии