Иури Мамути: Игра против «Акжайыка» очень важна для меня лично

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Актобе» Иури Мамуте прокомментировал предстоящий поединок в Кубке Казахстана, сообщает пресс-служба «красно-белых».

- Здравствуй, Мамучи! Впереди кубковый матч против уральского «Акжайыка», как идет подготовка к этой встрече?

- Здравствуйте. Игра против «Акжайыка» очень важна для меня лично. Больше тут нечего сказать. Тренер нам все объяснил, что нам нужно делать для победы. Теперь мы должны выполнить его тренерскую установку и показать на поле, все, что он от нас требует.

- Что можешь сказать о сопернике?

- «Акжайык» - это хорошая команда. В этой команде есть качественные игроки, которые показывают хороший футбол. Мы уже играли с этой командой и видели их сильные и слабые стороны. Но завтра мы обязательно должны выигрывать эту игру. По-другому никак.

- На сколько важен для тебя такой турнир как Кубок Казахстана, какова мотивация?

- Кубок Казахстана - это престижный трофей. Я знаю, что финал Кубка Казахстана пройдет именно в нашем городе, у нас дома. Мы должны играть в этом финале. Это очень мотивирует нас. Играть в «домашнем финале», при родных Болельщиках очень важно для нас. Нам очень приятно, что нас поддерживают всегда и везде. Вместе с нашими фанатами нам намного легче входить в игру. Надеюсь, скоро мы начнем их радовать. Наши болельщики заслуживают побед. Ждем завтра всех на стадионе!

- На тренировках, когда есть возможность сделать фото, ты часто показываешь жест 2 пальца вверх. Что он означает? Завтра забьешь два гола?

- В Бразилии, можно сказать, он означает жест любви Болельщикам, также он означает, что у нас все под контролем. Но и от двух голов завтра я тоже не откажусь (смеется).

Источник: ФК Актобе Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии