Исламбек Куат: Пиццу всю съедают, ничего не остается

Исламбек Куат: Пиццу всю съедают, ничего не остается
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Кайрата» Исламбек Куат в интервью Prosports.kz подвел итог встречи с «Ордабасы» в матче 7-го тура КПЛ (3:0).

- Исламбек, после победы над «Ордабасы» эмоции переполняют вас?

- Когда выигрываешь сильную команду, эмоции всегда только позитивные. Мы разбирали игру «Ордабасы», знали, чего ждать от соперника. Нам удалось выиграть.

- После ничейного синдрома ожидали, что в матче с «Ордабасы» будет крупная победа?

- Мы потихоньку к этому шли. Все в клубе ждали этой победы. Этот момент наступил. Мы еще в Караганде обыграли «Шахтер» со счетом 4:1. С «Тоболом» вели в счете 2:0, но потом не удержали победный счет. И вот дома набрали важные три очка. Все понимают, какая сейчас ситуация в клубе. Нужно двигаться вперед, продолжать выигрывать, не опускать руки. Болельщики требуют от нас результата, хорошей игры. Мы стараемся.

- Правильно понимаем, что у главного тренера Кахабера Цхададзе есть план, следуя которому команда на пике физической формы окажется летом, ближе к еврокубковым матчам?

- Я думаю, с физической формой у нас сейчас все нормально. Так получается в начале сезона. Где-то, может, спешим, торопимся. Наши болельщики говорят, что это все отговорки. Я тоже могу с ними согласиться. Мы нашли свою игру, и у нас стало все получаться, забиваем голы.

- Из вашей раздевалки выносили пустые коробки для пиццы. Много съели после победы?

- У нас такая традиция. После игры всегда заказываем пиццу. Обычно всю съедают, ничего не остается (смеется).

- Значит, тренер разрешает питаться пиццей?

- Да. В ней есть быстрые углеводы. Быстро поешь и быстрее восстановишься к следующему матчу.

- В среду, 19 апреля, в кубковом матче вы сыграете против «Тараза». Можете оценить соперника, и насколько сложно будет играть в таком матче?

- В понедельник была восстановительная тренировка. Уже готовимся к «Таразу». У соперника сильный тренер, как и сама команда. Они приедут за победой. И мы будем биться.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии