Алмат Бекбаев: Для победы надо бить по воротам

Алмат Бекбаев: Для победы надо бить по воротам
news-banner7
mobile-news-top

Голкипер «Ордабасы» в интервью Prosports.kz рассказывает, что произошло с его командой в матче 7-го тура КПЛ против «Кайрата» (0:3).

- Скорее всего, недолжным образом настроились на матч с «Кайратом». В первом тайме слишком многое позволили сопернику. Они забили два гола. В обороне сыграли как-то расслаблено, нестрого. Даже не знаю, почему так и с чем это связано. Может все дело в усталости. На каждый четвертый день мы играем. С такой командой как «Кайрат» нужно было от обороны играть, да еще и строго.

- Был эпизод, когда вы взяли инициативу в свои руки и почти до середины поля прошли с мячом.

- Я выходил по инерции. Обработал мяч. Если бы я не вышел из ворот, возможно, Гоу бы создал опасный момент. Никто не встречал, поэтому прошел дальше. Это обычный момент.

- Чего вам не хватило для победы?

- Для победы надо бить по воротам. Мы один раз только ударили в створ ворот, если не ошибаюсь. А так ничего опасного не создали у ворот «Кайрата».

- Это правда, что тренер после первого тайма в раздевалке говорил о том, что вы увлеклись атакой и совсем забыли про оборону?

- Нет, это неправда. Мы играли в три опорника, тем самым хотели насытить оборону и середину. Мы знаем, что у соперника Исаэл – самый опасный игрок. Но у нас не получилось. Об этом шел разговор в раздевалке.

- С первых минут появился атакующий тандем Азат Нургалиев - Танат Нусербаев. И тем не менее, с пятой попытки «Кайрат» смог добиться победы над «Ордабасы».

- Думаю, мы не успели восстановиться после домашнего матча с «Кайсаром». Много сил отдали в той встрече. Да, и «Кайрат» настроился. В прошлом году ни одного матча они не выиграли у нас. Может у них был сверхнастрой на нас.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии