Киберспорт

EASA планирует открыть турецкий дивизион в 25 сезоне

news-banner7
mobile-news-top

Платформа ESEA объявила об открытии турецкого дивизиона в 25 сезоне лиги. Команды из Турции теперь смогут участвовать в открытых отборочных, которые дают возможность пройти в Main Division — третий дивизион после ESL Pro League и ESEA Pemier.

Space Soldiers были единственными представителями турецкой сцены в ESEA Общий призовой фонд всех дивизионов 25 сезона составит $150 тыс. Новые коллективы, которые хотят принять участие в открытых отборочных, могут подать заявку на официальном сайте. Регистрация продлится до 22 мая. Старт сезона запланирован на 28 мая. Лучшие команды отборочных получат шанс попасть в Main Division. В 25 сезоне выступит 24 команды.

Последнее место ESL Pro League Season 5 напрямую вылетит в низший дивизион, а 12 и 13 строчки сыграют стыковые матчи с победителями ESEA Season 24. Еще 12 команд представят ESEA Season 24: Premier Division, три попадут через Main Division, а оставшиеся коллективы или получат приглашения, или пройдут через квалификационные турниры от ESL. ESEA — платная платформа, на которой можно сыграть матчи по типу матчмейкинга с постоянно обновляемым античитом. Сервис предоставляет огромный выбор серверов в разных частях мира.

ESEA также проводит офлайн-турниры с призовыми фондами в десятки тысяч долларов. С 2016 года ESEA Premier служит отборочным турниром к ESL Pro League. ESEA Season 24: Global Challenge пройдет с 13 по 14 мая в Лестере, Великобритания. Призовой фонд составит $50 тыс. В турнире поучаствуют восемь команд — BIG, GODSENT, PENTA Sports, Splyce, Enigma6 Group, Bee's Money Crew, а Dark Sided и paiN Gaming.

Источник: cybеrsport.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии