Ударная концовка

Ударная концовка
news-banner7
mobile-news-top

Матч между лидерами чемпионата завершился вничью.

КПЛ. 7 тур

«Кайсар» - «Иртыш» 1:1 (0:0)

Голы: Нтибазонкиза 86 - Антонио 83

После ударного марта, для «Кайсара» апрель начался не лучшим образом. Если в начале месяца были сыграны две ничьи, то уже позже начались серьезные проблемы – «Ордабасы» нанес поражение подопечным Стойчо Младенова, и из-за большой плотности в турнирной таблице, команда выпала из числа лидирующей тройки. Домашний матч с «Иртышом» должен был дать ответ на насущный вопрос: а могут ли «волки» играть успешно и с другими претендентами на призовые места? Оказалось, что да.

«Иртыш» в свою очередь успешно проводит второй месяц футбольного сезона. После ничьи в гостях с «Кайратом», в двух последующих встречах павлодарцы забили семь мячей в ворота соперников. Будучи на кураже, коллектив Димитара Димитрова собирался набрать три очка и в Кызылорде.

Матч начался довольно бодро – команды проводили встречные атаки, пытались навязать свой футбол. Но если «Кайсар» славится атакующей четверкой нападающих, то «Иртыш» - сильной центральной зоной, которой опорники буквально разрывают оппонентов. Поэтому совсем неудивительно, что первая половина игры прошла в борьбе – судья показал аж четыре желтые карточки.

Во втором тайме ситуация не менялась вплоть до заключительной десятиминутки. Обе стороны понимали, что победа необходима как воздух, и пошли вперед большими силами. Сначала удачнее получилось у гостей: Родриго классно завершил атаку своей команды, забив второй мяч в сезоне.

Однако ответа не пришлось ждать долго. Нтибазонкиза откликнулся на заброс партнера и побежал в сторону ворот. Пропущенного гола можно было бы вполне избежать, если бы не Давид Лория. Вратарь сборной Казахстана непонятно почему выбежал из ворот, предоставив нападающему возможность сходу отправить мяч в сетку. Итог 1:1, и теперь «Иртыш» временно опускается на вторую позицию, в то время как «Кайсар» - шестой.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии