Мировой футбол

Все голы Роналду в еврокубках

Все голы Роналду в еврокубках
news-banner7
mobile-news-top

Дата 13 апреля 2017 года обязательно войдет в историю мирового футбола. Ведь именно в этот день гений кожаного мяча Криштиану Роналду дошел до показателя в 100 голов, забитых в еврокубках, напоминает Prosports.kz.

129ec0bfc45194410c922e669e735177.jpg

Португалец долго шел к этому достижению. Первый международный клубный матч он сыграл в далеком сезоне-2002/03. Тогда 17-летний нападающий еще пылил на Родине, в составе лиссабонского «Спортинга». Юнец не тушевался на глазах иностранных любителей игры миллионов, чем привлек внимание «Манчестер Юнайтед» и великого сэра Алекса Фергюсона, в частности. В товарищеском матче между клубами из Англии и Португалии в том же 2003-м Роналду просто уничтожил Джона О’Ши.

Рио Фердинанд: «Я видел, что ты делаешь с нашим защитником О'Ши. В перерыве я поинтересовался у Джона, что же происходит. Он сказал мне: «Выходи на поле и обороняйся против него сам». Увидев Роналду, мы думали, что он превзойдет Роналдиньо»

Однако дебютный гол в еврокубках все никак не приходил. Это случилось лишь через пару лет, в августе 2005 года, уже в составе МЮ. В матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с венгерским «Дебреценом» Криштиану установил окончательный счет – 3:0.

В других 54-х матчах, которые форвард успел провести в составе «Юнайтед», он отправил в ворота соперников полтора десятка мячей. Безусловно, самым знаковым из них стал гол родному «Спортингу» в сезоне-2007/08. Именно воспитанник «львов» забил единственный мяч в этом матче. Роналду не стал праздновать свой гол, показав жестом, что просит прощения у болельщиков лиссабонского клуба.

Все голы Роналду в ворота бывших команд.

Несколько лет спустя КР7 окончательно загладил вину, отправив в ворота «Порту» (принципиальнейшего соперника «Спортинга») насколько красивый гол, что получил за него премию Ференца Пушкаша образца-2009. Это был один из последних голов Криштиану за «красных дьяволов».

Трансфер в мадридский «Реал» не только не смутил Роналду, но наоборот, добавил сил. Ведь в Испании португалец стал неоспоримым лидером команды. Отныне бомбардир праздновал забитые мячи не раз в 3-4 матча – его показатель вплотную приблизился к 1 игра/1 гол. До 13 апреля в послужном списке Криштиану значились аж 98 результативных ударов. Ну а юбилейный гол нападающий забил на «Альянц-Арене» в ворота «Баварии». Его дубль помог мадридцам переломить ход неудачно складывавшейся игры и победить в первом матче (2:1). Эта виктория позволила «Реалу» победить в Мюнхене, где «Бавария» не проигрывала в рамках ЛЧ целых три года.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии