Все на 36 красное
Футбол

Итальянский уикенд

Итальянский уикенд
news-banner7
mobile-news-top

Интер – Милан

Италия. Серия А.

Миланское дерби! Одно из самых значимых дерби в мировом футболе – исторически, по совокупности трофеев – как угодно. Исход столь принципиальных противостояний всегда сложно прогнозировать, хотя, зачастую, такие игры не оправдывают ожидания фанатов в плане феерического и богатого на голы футбола. В Италии особенно – почти все решают тактика и прагматизм. Но миланские клубы нынче не те, что прежде, и, если говорить о тактике, то это точно не про «Интер», а прагматизм – не про «Милан». «Нерадзрурри» еще совсем недавно претендовали на третье место, реально угрожая неаполитанцам, но «Интер» в привычном для него в последние пять сезонов стиле забуксовал в самый важный момент и вообще рискует завалить концовку чемпионата. «Милан» уже умудрился обойти своих «кузенов» в таблице, хотя в какой-то момент отставание было приличным. Тренер «россонери» Монтелла мне очень симпатичен. Это молодой и амбициозный наставник, которому не чужда тактика, разве что, возможно, не хватает жесткости в управлении командой. Все эти факты и доводы могут совершенно разными способами повлиять на исход Derby della Madonnina, и надо понимать – явного фаворита здесь нет и быть не может. Я поставлю на победу номинальных хозяев и на гол их главного аттаканте – Икарди. Аргентинец утратил голевое чутье и прилично отстал в гонке бомбардиров. Предположу, что в дерби он сможет отличиться голом, а «Интер» возьмет три очка, скорее всего три бесполезных очка. Ключевое слово – бесполезных.

Икарди забьет за 1,85

Пескара – Ювентус

Италия. Серия А.

У «Пескары» еще есть шансы на сохранение прописки в Серии А, но стоит признать, что они чуть лучше, чем математические. Учитывая сенсационную победу «пескарей» в прошлом туре над «Интером», команда всерьез настроена на подвиг. Тем временем «Ювентус» сделал уверенный задел в первом четвертьфинальном матче с «Берселоной» и подвальный клуб итальянского чемпионата туринский лидер намерен взять малой кровью. В том, что «зебры» будут играть на победу, у меня сомнений нет: «Рома» в шести очках позади – всего в шести, а это не самый безопасный отрыв от ближайшего преследователя. «Ювентусу» уже через шесть дней играть сложнейший матч на «Камп Ноу», и я полагаю, что Аллегри не станет откладывать решение вопроса с «Пескарой» на второй тайм. Более того, хозяева вполне могут и забить самому Буффону. Руководствуясь вышеизложенным, ставлю на два забитых гола уже в первом тайме матча.

Тотал 1-го тайма (1.5) больше за 2,05

Рома – Аталанта

Италия. Серия А.

Бергамаски уже прыгнули выше головы, удивив всю футбольную общественность своей не по годам зрелой и качественной игрой. Результатом впечатляющей комбинации

молодежи, тренерской руки и менеджмента клуба стало высоченное пятое место в турнирной таблице и зона еврокубков, соответственно. И ведь впереди еще семь матчей Серии А, в которых «Аталанта» может замахнуться и на большее. Сомневаюсь, конечно, что этим большим может стать итоговое третье лигачемпионское место, но вот четвертая позиция сине-черных после 38 матчей чемпионата – ни для кого не станет откровением. Что же до римлян, то хочу сказать, что с очередным чемпионством «Ювентуса» лично у меня полной ясности пока нет. «Рома» отстает от туринцев, но не безнадежно, и, выиграв все семь оставшихся матчей, «волки» могут надеяться на осечку «зебр». Побеждать парней Гасперини команде Спалетти нужно во что бы то ни стало, иначе гандикап лидера может стать слишком большим. Столичный клуб будет играть на победу, как и гости. Низовой матч возможен, но я в такой исход не верю и ставлю на обилие голов на «Стадио Олимпико».

Тотал матча (3.5) больше за 2,25

Чао тифози!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии