Зимние

Президент Федерации керлинга России готов расформировать мужскую сборную

news-banner7
mobile-news-top

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил, что намерен расформировать состав мужской сборной России. Команда неудачно выступила на чемпионате мира, проиграв все матчи и заняв последнее, 12-е место, не сумев отобраться напрямую на Олимпиаду-2018. Окончательное решение будет принято 1 мая.

«Сегодня у нас состоялась встреча со спортсменами и тренерами мужской сборной России. Мы выслушали и обсудили причины провального выступления команды. Я выдвинул предложение все-таки расформировать команду и начать все с чистого листа. Состав в том виде, в котором сейчас существует, скомпрометировал себя результатом на чемпионате мира и не может существовать.

У нас командный вид спорта, а в составе есть спортсмены, которые не могут играть вместе. Это раз. Второе, я не говорю, что это плохие спортсмены, это одни из лучших наших игроков. И мы не сказали, что они не появятся в сборной — многие из них снова будут в команде. Но на какой позиции и в какой роли, появятся ли новые спортсмены — все должен определить тренерский штаб.

Мне понравилась позиция спортсменов, которые сегодня признали свои ошибки и сказали, что им стыдно за свое выступление. И у нас есть понимание, куда двигаться — и у тренеров, и у спортсменов. До 1 мая тренерский штаб сборной России должен подготовить конструктивные предложения по подготовке команды и выступлению в следующем сезоне с учетом негативного опыта чемпионата мира. В том числе и по принципам отбора», — приводит слова Свищева «Р-Спорт».

На Игры-2018 российские керлингисты смогут отобраться только при попадании в число двух лучших команд в квалификации, которая пройдет в Чехии в декабре.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии