Теннис

«Арсан Арашов принимал лекарства от простуды»

«Арсан Арашов принимал лекарства от простуды»
news-banner7
mobile-news-top

Федерация тенниса Казахстана подтверждает информацию о том, что казахстанкого теннисиста Арсана Арашова дисквалифицировала на 2 года за употребление мельдония.

«Федерация тенниса Казахстана с сентября 2016 года обладает информацией о том, что на турнире в Испании в крови Арсана Арашова обнаружили мельдоний. Нам известно, что 17-летний теннисист нанимал адвоката и подавал апелляцию. По его словам, он принимал лекарства от простуды, прописанные врачом. Отметим, что Арсан Арашов более двух лет находится в Испании, и не контактирует с Федерацией.

Данный инцидент должен послужить примером для других спортсменов и тренерского штаба - необходимо тщательно проверять состав препаратов, даже от простуды. Федерацией тенниса Казахстана постоянно ведется активная разъяснительная работа по предотвращению таких ситуаций в рамках антидопинговый программы. Теннисисты осведомлены тем, что любые препараты необходимо принимать, проконсультировавшись со спортивным врачом»,- прокомментировал Вице-президент Федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев.

Напомним, что запрещенное вещество было обнаружено в допинг-пробе 17-летнего казахстанского теннисиста, которая была взята 9 июля 2016 года на турнире в Гандии.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии