Киберспорт

Tainted Minds оштрафованы на $5,3 тысячи из-за жалоб игроков

news-banner7
mobile-news-top

Riot Games назначила штраф в $5,3 тыс. организации Tainted Minds после расследования жалоб игроков на плохой буткемп и компьютеры.

Разработчик не станет исключать команду из OPL, если нарушения не повторятся за шесть месяцев испытательного срока. 23 февраля бывший тренер Tainted Minds обвинил организацию в несоблюдении условий содержания игроков. По его словам, на их тренировочной базе во время работы стиральной машины пропадал свет, а обогревателей не было больше двух недель после окончания межсезонья. Он также жаловался на плохой интернет.

Игроки ушли из организации 13 февраля, однако руководство не отпускало их, ссылаясь на трудовые контракты. Riot выяснила, что менеджмент Tainted Minds предлагал игрокам переехать в другой дом 13 января, однако они отказались. Разработчик также не нашел вины руководства организации в перебоях с электричеством. В этом виноват арендодатель тренировочной базы. По итогам расследования Riot Games признала вину Tainted Minds по двум пунктам. За задержку зарплат игрокам за третью и четвертую неделю регулярного сезона Oceania Professional League Spring 2017 организация заплатит штраф 5 тыс. австралийских долларов (~$3,8 тыс.), а за то, что не предоставила тренеру и менеджеру компьютеры — 2 тыс. австралийских долларов (~$1,5 тыс.). Во время расследования руководство Tainted Minds помогало Riot Games. Разработчик учел это и назначил испытательный срок на шесть месяцев. Если за это время Tainted Minds устранит проблемы, то организацию не исключат из Oceania Professional League. Состав Tainted Minds по League of Legends собрался в межсезонье 2016 года. Команда выступала четыре недели на OPL Spring 2017, а в середине февраля в одностороннем порядке разорвала контракты и покинула организацию.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии