Волейбол

Результаты Satun Pak Bara Master

Казахстанские пляжники завершили борьбу на турнире Азиатского тура Satun Pak Bara Master в Таиланде. Из четырех казахстанских дуэтов, наилучший результат показали Татьяна Машкова и Бахтыгуль Самаликова, занявшие пятое место, сообщает volley.kz.

На групповой стадии Машкова и Самаликова успешно обыграли соперниц из Таиланда, а в 1/8 финала были сильнее команды из Вануату – 2:0. Но в четвертьфинале казахстанские волейболистки уступили австралийкам Луизе Боуден и Талике Клэнси. Вторая казахстанская пара в составе Ирины Цимбаловой и Татьяны Никитиной не сумела пробиться в плей-офф, проиграв на групповой стадии командам Индонезии и Гонконга. Победительницами турнира в итоге стали китаянки Ван Фань и Юань Юэ.

В мужской части соревнований оба казахстанских дуэта успешно преодолели групповой этап, но в 1/8 финала их ждала неудача. В упорнейшей борьбе Александр Дьяченко и Алексей Сидоренко со счетом 1:2 проиграли Джулио и Ахмеду Тиджану из Катара, а Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов также минимально уступили Инкиву Нутанону и Падсавуду Седтавату из Таиланда. Выиграли турнир представители Катара Джефферсон Сантос Перейра и Шериф Юнуси.

Отметим, что из-за длительного утверждения бюджета, казахстанские пляжники начали подготовку позже остальных команд, и турнир Satun PakBara Master стал для них первым международным стартом в нынешнем сезоне. Спортсмены собрались вместе за две недели до старта соревнований и провели один учебно-тренировочный сбор в Таиланде.

Далее казахстанцев ждет чемпионат Азии, который будет объединен с турниром Samila Open. Турнир пройдет в тайском городе Сонгхла с 14 по 17 апреля. Все казахстанские дуэты начнутся борьбу с основной сетки соревнований.

Этап Азиатской серии по пляжному волейболу Satun Pak Bara Master. Сатун, Таиланд. Мужчины.

Группа С

Дьяченко/Сидоренко (Казахстан) – Келвин/Лам (Гонконг) – 2:0 (21:15, 21:15)

Дьяченко/Сидоренко (Казахстан) – Ахмед/Бадар (Оман) – 2:0 (21:19, 21:18)

Группа Е

Яковлев/Кулешов (Казахстан) – Асанка/Япа (Шри-Ланка) – 2:0 (21:6, 29:27)

Яковлев/Кулешов (Казахстан) – Уотсон/Хартлес (Новая Зеландия) – 1:2 (21:17, 18:21, 12:15)

1/8 финала

Яковлев/Кулешов (Казахстан) – Нутаннон/Седтават (Таиланд) – 1:2 (21:18, 19:21, 11:15)

Дьяченко/Сидоренко (Казахстан) – Джулио/Ахмед Тиджан (Катар) – 1:2 (21:17, 17:21, 16:18)

Этап Азиатской серии по пляжному волейболу Satun Pak Bara Master. Сатун, Таиланд. Женщины.