Глаз Саурона

6-й тур КПЛ: прямые трансляции

6-й тур КПЛ: прямые трансляции
news-banner7
mobile-news-top

Шестой тур в центре внимания. Да еще и в день космонавтики. Кому сегодня удастся покорить «космос» и взлететь выше всех?

Очень символично, что 6-й тур КПЛ пройдет сегодня, 12 апреля. В этот день наряду с другими странами Казахстан отмечает Всемирный день космонавтики. Для нас это особенное событие, ведь именно с казахстанской земли космонавт Юрий Гагарин совершил первый полет. После этого Байконур стал центром для космических кораблей. В этот день празднования триумфа науки и космических отраслей, клубы премьер-лиги постараются взлететь в «космос». Одни, чтобы оторваться от преследователей в чемпионской гонке, другие – поправить свое турнирное положение.

3ebc69a43071836595ea34bcb3797452.jpg

Программу тура откроют два ярких матча. Чемпион страны «Астана» встретится с набирающим ход «Актобе». Обе команды находятся по соседству в таблице, вот только отрыв команды Станимира Стойлова от актюбинцев составляет целых 5 очков.

«Астана» - «Актобе» 15:00

В это же время дерзкие «волки» из «Кайсара» в логове шымкентцев постараются преподнести еще одну сенсацию в матче с «Ордабасы». Кызылординцы занимают вторую строчку с 11 очками, столько же у «Тобола» и «Иртыша». Подопечные Алексея Петрушина хоть и расположились на 5-м месте, отстают они от лидера всего на 1 балл. Схватка «волков» с «техасскими рейнджерами» станет не только украшением тура, но и существенно повлияет на облик рейтинга КПЛ.

«Ордабасы» - «Кайсар» 15:00

Прямая трансляция матча

В третьем матче кроется одна из интриг всего чемпионата. Когда «нефтяники» уйдут в плюс в очках? Одержат ли наконец-таки «горняки» свою первую победу? Пора уже реактивно взлетать вверх, а «Атырау» нужно отвлечься от бурения скважины на дне турнирной таблицы.

«Атырау» - «Шахтер» 16:00

Центральным матчем тура, безусловно, названа встреча «Тобола» с «Кайратом». На данный момент костанайцы являются лидерами чемпионата, а команда Кахабера Цхададзе, кажется, отошла от зимней спячки после победы над «Шахтером» в прошлом туре. «Народная команда» идет в гонке преследователей четвертой, отставая от тройки лидеров на 1 балл.

«Тобол» - «Кайрат» 17:30

На закате дня «выскочка» из первой лиги под руководством казахстанского тренера Вахида Масудова встретится с «Окжетпесом», который заражен неким «вирусом», мешающим поправить свои дела в таблице. Возможно, именного сегодня Муханов найдет противоядие, которое, в принципе, необходимо и бойцам Масудова. Интересная схватка двух опытных спецов должна подарить нам незабываемые эмоции.

«Акжайык» - «Окжетпес» 18:00

Закроет тур поздним вечером матч между «Иртышом» и «Таразом». Бронзовые призеры КПЛ-2016 намерены не просто повторить прошлогодний подвиг, но и превзойти все ожидания, возложенные на плечи Димитрова. Павлодарцы занимают третью строчку и имеют в своем активе 11 очков. «Тараз» в свою очередь медленно, но верно карабкается в середину. В прошлом туре именно подопечные Ваита Талгаева преподнесли сенсацию в виде победы над «Ордабасы». Смогут ли они сегодня также вкусно расправиться с «Иртышом» на выезде?

«Иртыш» - «Тараз» 19:00

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии