Киберспорт

CEO организации Ninjas in Pyjamas Хичам Чахине озвучил зарплаты игроков

news-banner7
mobile-news-top

По его словам, участникам состава по CS:GO платят 1,5-2 млн норвежских крон (≈$170-230 тыс.), а в команде по Dota 2 в среднем получают по миллиону крон (≈$116 тыс.).

Игрок состава Ninjas in Pyjamas по Counter-Strike: Global Offensive Get_RiGhT Хичам Чахине, CEO клуба Ninjas in Pyjamas: Наши игроки хорошо зарабатывают. Например, в составе по Counter-Strike получают от 1,5 до 2 млн норвежских крон в год, а участникам команды по Dota 2 в среднем платим миллион норвежских крон. Ранее зарплаты в CS:GO и Dota 2 сравнил CEO Natus Vincere Евгений Золотарёв. По его словам, месячный оклад в обеих дисциплинах начинаются от $1 тыс., но в Dota 2 потолок составляет $6 тыс., а в CS:GO — превышает $10 тыс.

Киберспортивные организации не публикуют информацию об оплате труда игроков. Исключением стала Team Ember, которая рассказала о выплатах её игрокам в League of Legends в 2016 году. Мидер Грейсон «goldenglue» Гилмер получал зарплату $65 тыс. и мог заработать до $27 тыс. за достижения состава, а саппорту Николасу «Gleeb» Хэддаду предложили наименьшую компенсацию — до $70 тыс.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии