Футзал

Сборная Казахстана вышла на ЕВРО-2018!

Сборная Казахстана вышла на ЕВРО-2018!
news-banner7
mobile-news-top

Команда Алесио в блестящем стиле преодолела основной раунд отбора.

После уверенных побед над Македонией и Данией нашей команде предстоял последний и пожалуй самый серьезный экзамен в лице сборной Чехии.

Первым прочность ворот соперника проверил Игита, его пушечный удар сокрушил перекладину и чехи выдохнули с облегчением. Но уже спустя минуту Дуглас распечатал ворота Герчака обводящим ударом. Стоит отметить, что Игита в этой встрече с первых минут активно подключался к атакам, чего не было в предыдущих играх. Заявка на агрессивное начало со стороны Алесио сработала, и в дальнейшем команда играла уже исходя из результата. У чехов мало, что получалось впереди, при этом подопечные Алеси по-прежнему были остры в контрвыпадах. На последней минуте первого тайма Михаил Першин замкнул прострельную передачу Дугласа и забил столь важный гол перед перерывом.

Во второй половине чехи атаковали естественно гораздо больше, но неразрешимых задач перед Игитой не ставили. В заключительную пятиминутку Чехия выпустила пятого полевого, но дивидендов из этого рискованного шага не извлекла, а наоборот напоролась на еще один пропущенный мяч. Это Дуглас вновь совершил отличный отбор и послал мяч в пустые ворота.

Сборная Казахстана пробилась на чемпионат Европы-2018 который пройдет в Словении, при этом наша команда, возглавляемая Алесио не пропустила ни одного гола в основном раунде!

Чемпионат Европы-2018. Основной раунд, группа F

Чехия 0:3 Казахстан

Чехия: Герчак, Мареш, Решетар, Сейдлер, Яновски, Вагала, Цупак, Заруба, Грдина, Словачек, Коуделка, Д. Дрозд, Ковач, Белей

Казахстан: Игита, Лео, Есенаманов, Дуглас, Першин, Шамро, Кнауб, Жаманкулов, Сулейменов, Довгань, Иманалин, Турсагулов, Акбаликов, Оразов

Голы: Дуглас 5, 39, Першин 20

11 апреля, Алматы, «Алматы-Арена»

337523948b05e136ade34d9427a8764b.jpg

ff773f3c8e3379e99481c7934a5b68c3.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии