Причем тут спорт
Другие

Как из нас делают авторитетов

Как из нас делают авторитетов
news-banner7
mobile-news-top

Генеральная прокуратура РК извинилась перед продюсером популярной группы Renzo Алуа Конаровой и солистом группы Жанболатом Ертаевым, который сам того не ведая оказался подозреваемым по факту хулиганства, произошедшего в одном из увеселительных заведений Усть-Каменогорска, пишет Tengrinews.kz.

abcad34b6c62633517cf07b89bce677b.jpg

«Уважаемая Алуа Конарова! Уважаемый Жанболат Ертаев! От имени руководства Генеральной прокуратуры приносим извинения за инцидент, произошедший с Жанболатом. Мы разобрались, это недопустимое и грубое нарушение!», - сообщили на странице ведомства в Facebook. Как отмечается, по поручению генерального прокурора Жакипа Асанова сотрудники прокуратуры ВКО, вовремя не принявшие меры по восстановлению прав Жанболата, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В отношении следователей УВД Усть-Каменогорска начато расследование по факту халатности. «Мы будем жестко пресекать такие факты и надеемся на активную помощь граждан», - пообещала Генпрокуратура.

03885fbc8513da1d9460765a8fe45230.jpg

Ранее продюсер группы Renzo Алуа Конарова сообщила в соцсетях о том, что солист коллектива по ошибке оказался фигурантом дела о хулиганстве. О своем «криминальном» прошлом певец узнал случайно: при получении справки о несудимости в ЦОНе Ертаев с удивлением узнал, что привлекался правоохранительными органами Восточно-Казахстанской области к уголовной ответственности за хулиганство. Благо Жанболату удалось доказать, что он давно не был в Усть-Каменогорске, а на фотографии, приобщенной к материалам дела, был изображен его знакомый. В прокуратуре ВКО рассказали, что в отношении следователей, не проверивших анкетные данные хулигана, начато расследование. «23 января 2016 года Иртышский отдел полиции УВД Усть-Каменогорска зарегистрировал досудебное расследование по факту хулиганства в ночном клубе «Че Гевара». 23 февраля 2016 года оно было прекращено за примирением сторон. В ходе расследования подозреваемый предоставил полицейским ложные анкетные данные на имя Жанболата Ертаева. Такие личные сведения он указал потому, что ранее был знаком с Ертаевым», - объяснили промашку в пресс-службе прокуратуры ВКО.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии