Футбол

Фредрикстад – Мьендален

Футбол. Чемпионат Норвегии. 1-й дивизион

Фредрикстад – Мьендален Ф1(0) за 1.84 =====

Чемпионат во второй лиги Норвегии только стартовал, по одному матчу успели сыграть эти команды.

Фредрикстад упустил победу в гостевом матче с одним из главных фаворитов второй лиги, командой Старт, сыграли 2-2, Старт отыгрался только на 94-ой минуте. Интереснейший был матч, который показал что Фредрикстад в полном порядке.

Мьендален дома обыграл новичка второй лиги, команду Арендаль (2-1). Тут никакой сенсации нет. Конечно, Мьендален был фаворитом и свои 3 очка набрал.

Сегодня их очный матч и хозяев я считаю фаворитами. Вот почему. Во-первых, команда в этом сезоне настроена биться за повышение в классе, и судя по трансферной компании, битва эта будет не на словах, а на деле. Очень неплохие новички пришли в команду, пришли под задачи, не просто так, а это уже о многом говорит. Во-вторых, команду возглавил Андреа Лоберто, который, в прошлом сезоне поработал с Хаугесундом в высшей лиге (в качестве и. о.), был причастен к успеху этой команды, к занятому ей четвертому месту и выходу в Лигу Европы. Теперь Лоберто будет работать самостоятельно в Фредрикстаде. В-третьих, по первому матчу, можно сказать, что команда способна на многое, очень уверенно они смотрелись в гостях, играя с одним из главных фаворитов лиги.

Мьендален команда куда менее амбициозная. В удачный год они могут забраться в ТОП-6, но никогда задачи выйти в высшую лигу, у них не было, и нет. Крепкий коллектив, который будет набирать свои очки, но против такого Фредрикстада, да еще и на выезде, сложности у них точно будут.