Велоспорт

Фабио Ару пропустит Джиро-2017

news-banner7
mobile-news-top

В результате падения 8 дней назад во время тренировки в Испании, гонщик команды «Астана» Фабио Ару получил травму колена. Сегодня, в Милане профессор Комби провел полное обследование травмированного колена, поставив следующий диагноз: препателлярный бурсит (воспаление сумки надколенника), который вызывает боли при педалировании, сообщает astanaproteam.kz.

В течение следующих десяти дней Ару прописано определенное лечение и покой. 20-го апреля будет проведено повторное обследование, которое сможет выявить изменения в состоянии колена.

Ввиду сложившейся ситуации, руководство команды «Астана» приняло решение о том, что, к сожалению, Фабио Ару не примет участия в «Джиро д’Италия 2017». Об изменениях в гоночном календаре спортсмена будет сообщено после полного восстановления от травмы.

«Я очень расстроен случившимся. Я мечтал о том, чтобы стартовать на «Джиро д’Италия» на Сардинии. И я, и вся команда многие месяцы готовилась к этой гонке. К сожалению, случившийся инцидент и полученная травма не позволяют мне подготовиться к гонке в той мере, в которой это необходимо. Поэтому, с огромным сожалением, я вынужден отказаться от участия в «Джиро», - сказал Фабио Ару.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии