Баскетбол

Одним конкурентом меньше

Одним конкурентом меньше
news-banner7
mobile-news-top

Российский «Нижний Новгород» переиграл дома «Астану» —76:72, но потерял все шансы пробиться в Топ-8 Единой лиги ВТБ.

Чтобы в конце сезона, в случае равенства побед, опередить «Астану» по сумме личных встреч и попасть в плей-офф, «Нижнему» необходимо было обыгрывать соперника с разницей минимум в 10 очков. Но у гостей на этот счет были совсем другие планы. Казахстанцы забросали волжан градом трехочковых и быстро вышли вперед, до конца матча поставив коллектив Артурса Шталбергса в положение догоняющей стороны. Только в финальной 10-минутке хозяева, благодаря результативности трио Бойнтон-Вене-Томпсон, сумели вернуть в матч интригу — 66:66 после дальнего броска Сиим-Сандера Вене.

Остаток матча прошел в череде взаимных атак — Петр Губанов вывел «Нижний» вперед, Кенни Бойнтон закрепил успех, на это сумасшедшей трехочковой «бомбой» ответил Роберт Лоури… Концовка матча осталась за нижегородцами — Томислав Зубчич очередным трехочковым принес победу своей команде 76:72 (12:19, 13:15, 21:15, 30:23). Но это уже было формальностью — не сумев обеспечить нужную разницу в счете, «Нижний» потерял шансы догнать «Астану». Тем не менее, сделать это в состоянии другая команда — саратовский «Автодор», в параллельном матче одолевший «Парму», так что пока «Астана» не может чувствовать себя в безопасности.

Самые результативные:

«Нижний Новгород»: Кенни Бойнтон (17+9 передач), Петр Губанов (15+8 подборов), Дижон Томпсон (15), Сиим-Сандер Вене (11).

«Астана»: Роберт Лоури (20+7 подборов), Усман Крубалли (11+9 подборов), Иан Миллер (11), Родерик Одом (10).

Следующий матч «Астана» проведет также на выезде, столичная команда отправится в Казань, где 13 апреля встретится с командой российского баскетбольного клуба «УНИКС» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

5b1bc6629886cc9ce5b63d56d64b7283.jpg

Фото: vtb-league.com

Источник: vtb-league.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии