Денежный октагон
ММА

Обзор ставок на главные бои UFC 210

Обзор ставок на главные бои UFC 210
news-banner7
mobile-news-top

Гегард Мусаси против Криса Вайдмана

Гегарду Мусаси 31 год, его рост составляет 188 см, а размах рук 193 см.

08e464546ca6dd5b6c21e401ef65f6b2.jpg

Не смотря на молодой возраст для бойца, он провел аж 49 профессиональных боев, и вышел победителем 41 раз! Дрался в средней, полутяжелой и в тяжелой категории. Мусаси принял участие в гран-при тяжеловесов, где победил великого самоанца Марка Ханта. Причем разница в весе бойцов составляло больше 30 кг. После этого боя армянину предложили титульный бой в организаций Страйкфорс. Начал карьеру в UFC не так гладко, чередуя победы с поражениями, позже шел с двумя победами подряд над Костас Филиппоу и Дэном Хендерсеном. Затем случайное поражение Юраи Холлу. После этого выиграл 4 боя подряд. И здесь уже по подробней.

После случайного нокаута от Юраи Холл, “Ловец снов” встретился с Талесом Лейтесом. На тот момент бразилец выиграл 5 боев подряд, и проиграл последний раздельным решением судьей Майклу Биспингу. Поэтому этот бой имел смысл, так как оба шли с победами, и проиграли последний бой. Мусаси все время пробивал лоу кики, и кидал джебы, держа своего соперника на дистанций. Армянин просто мастерский защищался от тейкдаунов, в то время как Талес пытался перевезти бой на землю целых 10 раз, и все попытки были неудачны. Бой выиграл Гегард Мусаси единогласным решением судьей.

Следющий бой “Ловец снов” провел с бразильцем Тиаго Сантосом. Тиаго на тот момент шел с 4 победами подряд, причем трое из них - нокауты. Но Гегард не боялся зарубится, и занял центр октагона, тем самым кидая все время джебы, провоцируя соперника на атаку. Прошло половина первого раунда, Сантос решает рискнут и идет в размен, после чего поплатился. После первых же попаданий от армянского бойца, бразилец падает, и Мусаси мастерски забирает спину. Спустя пару минут, Тиаго попытался встать и тут мощным хуком его встречает оппонент и бой заканчивается. Бой закончился на отметке 4:33 первого раунда.

Следующей жертвой стал именитый бразилец Витор Белфорт. Эти двое еще должны были встретится 2009 году, когда “Ловец снов” бросил вызов Белфорту, но тот не принял. Бой прошел 8 октября 2016 года в Англий. Гегард сразу забрал центр октагона, и прессинговал своего соперника, пинал фронт-кики и миддл-кики и все время бросал джебы. Во втором раунде Мусаси жестко зарядил с хай-кика, после чего принялся сразу добивать соперника. Белфорту оставалось только выживать. Чувствуя, что у бразильца нету сил, армянин проводит успешный тейкдаун, где взяв контроль фулмаунт, принялся добивать своего визави.

Последний свой бой боец из Голландий провел реванш с Юраи Холл. Гегард как обычно начал прессинговать своего соперника, не давая ему пространство. Спустя пару джебов, армянин проводить успешный тейкдаун, где заканчивает бой техническим нокаутом. Реванш удался.

Крису Вайдману 32 года, его рост составляет 188 см, а размах рук 198 см.

4277624bceafe0975c5d037f7d55b58a.jpg

Хоть и Вайдман не дрался так часто, как Мусаси, за то успел стать чемпионом UFC в средней весовой категории, и даже защитив титул пару раз. Особую популярность и ненависть набрал после боя Андерсона Сильвы. Выиграв титул у любимчика публики, он поймал настоящий хайп, и набрал немало хейтеров.

Когда “Настоящий Американец” выиграл титул, все думали что это была просто случайностью. Ведь Сильва игрался с оппонентом, а Вайдман просто зацепил своего соперника. Бразилец сразу получил немедленный реванш, и уже не стал недооценивать своего противника. В первом же раунде, американец провел успешный тейкдаун, и контролировал весь первый раунд. Во втором раунде, бразилец провел миддл-кик по защите, Вайдмана, тем самым сломав себе ногу. Я думаю, все поклонники ММА видели этот роковой удар. А тем временем Крис успешно защитил титул чемпиона.

Вторую защиту проводил против каратиста Лиоты Мачиды. Бой был насыщенным, и присутствовали все элементы смешанных единоборств. По итогам пяти раундов, судьи отдали победу американцу.

В этот раз американец защищал титул против Витора Белфорта. Он понимал что, бразилец опасен только в первых минутах боя, и знал, что надо перевезти бой на землю, заставить устать противника. Как все и ожидали, Витор рванулся, и стал выпускать весь свой арсенал. Вайдман выживал и ждал, когда противник выдохнется. После первой же атаки, было видно, как бразилец тяжело дышал. Американец провел успешный тейкдаун, забрал фул-маунт, и добил своего соперника. Это была третья успешная защита титула Криса “Настоящий Американец” Вайдмана.

Следующий бой Крис провел против Люка Рокхолда. Первые два раунда, “Настоящий Американец” провел неплохо, проведя успешный тейкдаун и контролировав соперника. В третьем раунде, после неудачного хай-кика, Люк, поймав ногу, проводит успешный тейкдаун, где забивает своего соперника. Крис выжил до четвертого раунда, однако радоваться не стоило. Вайдман получил слишком много урона, и не пришел себя после минутного перерыва. Рокхолд это понимал, и по максимуму прессинговал соперника. После третьей попытки Люку удается перевезти бой на землю. После шквал ударов, рефери не остается выбора, как остановить поединок. Это было первое поражение Вайдмана в карьере.

Последний поединок Крис Вайдман провел с “Солдатом Бога” Йоэль Ромеро. Этот поединок обещал Вайдману бой за титул, ведь Майкл Биспинг говорил, что в случаи победы американца, хотел бы разделить с ним октагон. Но кубинец испортил планы обоим бойцам. В первом раунде Крис хорошо отработал, как и в стойке, как и в борьбе. Но есть одно но, было видно, что кубинец не старался, и хранил энергию для второго и третьего раунда. Уже во втором раунде, Йоэль показал американцу, что значит олимпийская борьба. Счет по раундам был 1:1. Ромеро понимал, что нельзя проигрывает и проводит даже близкий раунд, ведь они дрались в Нью-Йорке, в родном доме Криса Вайдмана. И с большей долей вероятности, они отдали бы победу соотечественнику. В третьем раунде, “Солдат Бога” шокировал весь зал, идеально прочитав тейкдаун соперника, он нанес мощнейшее колено. Американец не выдержав удара, падает, и кубинец добивает, тем самым проиграв бой.

Бой обещает быть насыщенным. Как и в стойке, так и в партере. Считаю, у армянина арсенал в стойке будет по лучше, поэтому американец переведет бой на землю. У Гегарда так же хорошо развит джиу-джитсу, поэтому не думаю, что Крис сможет засабмитить соперника. Оба бойца мотивированы, ведь победа, для каждого приведет на шаг ближе к титульному бою. По этому поводу, бойцы отдадут все ради победы и не сдадутся.

Итог боя: Тотал раунд 2,5 больше или победа Гегарда Мусаси94f0f49560814756adafa887435e783f.jpg.

Энтони Джонсон vs. Дэниел Кормиер

Я не буду разбирать каждого бойца, а просто подведем итоги первой встречи. На сегодняшний момент Энтони Джонсону 33 года, рост 188 см и размах рук 198 см. По антропологическим данным Кормиер отстает от своего оппонента. Ему 38 лет, рост 180 см, и размах рук 184 см. Первый бой эти ребята провели 23 мая 2015 года на UFC 187. Второй бой они должны были провести на UFC 206 в Торонто, однако “Ди-Си” получил травму, вследствие чего бой перенесли на UFC 211.

7e44f005ad3f5bf65ebe4e518f2b40df.jpg290096b477063ce2746bfabcaa6593f2.jpg

И так, первый бой получился достаточно интересным. После первого же правого оверхенда от “Грохота”, Кормиер пролетел пол октагона от удара. Не знаю, какая сила помогла борцу встать, но сразу же после удара Дэниел встал. Моментально после удара, Джонсон включает режим хищника и идет добивать. “Ди-Си” в свою очередь сразу полез в борьбу, забрав его спину. После трех минут борьбы, Энтони выходя из борьбы смог зарядить свой левый хай-кик. Но Кормиер так же выдержал удара. Каждый раз, пытаясь, обменятся ударами, “Грохот” наказал его за смелость. Это был первый раз, когда Кормиер был в нокдауне за всю историю UFC и Страйкфорс. В начале 2 раунда, “Ди-Си” обратно попытался зарубиться в стойке, за что и получил дважды левый мощнейший хай-кик. Не испытывая судьбу, Дэниел полез в борьбу, где провел успешный тейкдаун и пролежал на своем сопернике весь 2 раунд. Было видно как тяжело дышал Энтони снизу, и после того как он встал, не вооруженным взглядом было видно что он выдохся. В третьем раунде после неудачного удара, “Грохот” полез в борьбу, где даже смог повалить своего оппонента. Но “Ди-Си” было борьба олимпийского уровня, вследствие чего взял инициативу на себя. Забрав спину, Кормиер задушил Джонсона, тем самым став чемпионом полутяжелого веса. Перед началом третьего раунда было видно, что Энтони сдался и не был готов драться. С тех пор прошло 2 года, и Дэниел и Энтони сильно прогрессировали за это время. Хотя, последние три боя “Рамбла” прошли всего 7,5 минут, сложно сказать улучшил ли он свою борьбу. А вот “Ди-Си” в бою с Густаффсоном показал, что не боится драться в стойке. Хоть и Кормиер говорит, что будет драться в стойке, я мало ему верю, и план на бой будет таким же, какой был в первом бою. А вот “Рамбл” поменяет геймплан, это точно. Думаю, он не будет идти как танк, и просто выжидать момент. Хоть и борец олимпийского уровня показал что он может держать удар, мне кажется во второй раз уже не сможет.

Итог боя: Победа Энтони Джонсона или Тотал раунд 1,5 больше.

c6be818e7c232217a6b0a1715c3396d5.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии