АФК «Кайрат»
Футзал

«Кайрат» сыграл матч против Студенческой лиги

«Кайрат» сыграл матч против Студенческой лиги
news-banner7
mobile-news-top

Национальная студенческая лига - один из успешнейших футбольных проектов в Казахстане. Лига объединила между собой студентов со всей страны, причем на данный момент в матчах участвуют как мужские, так и женские команды.

Вчера, в алматинском СК «Зенит», НСЛ был организован футбольный праздник, гостями которого стали представители основной команды АФК «Кайрат», которые провели товарищеский матч со сборной лиги.

Так как большая часть игроков алматинского клуба задействована в подготовке сборной Казахстана к предстоящим матчам отбора ЕВРО-2018, студентам противостояли и члены тренерского штаба. Однако мастер-класс все равно удался. Чемпион мира Кабреува, обладатель клубного Суперкубка мира Эвертон, лучший вратарь Бразилии Ронкальо - мастерства этих игроков было достаточно для шоу, да и главный тренер АФК «Кайрат» Какау показал, что еще не забыл, как исполнять свои любимые финты и веселить публику.

3df35af4516e4b6359556cecb81f1956.jpg

В итоге, игра завершилась победой кайратовцев с разницей в один мяч, что говорит о неплохом уровне студентов. Впрочем, в футзальных кругах давно замечено, что многие представители НСЛ могли бы проявить себя и в чемпионате Казахстана по футзалу.

Главный тренер АФК «Кайрат» Какау:

- Мы чувствуем, что студенты любят футзал и это очень хорошо. «Кайрат» - двукратный обладатель Кубка УЕФА, но одной из главных наших целей является популяризация футзала. Лично мне Казахстан дал очень много и я всегда стараюсь помогать развитию этого вида спорта. Спасибо НСЛ за такой праздник футзала, ждем вас на Финале четырех Кубка УЕФА, который пройдет на «Алматы Арене» 28 и 30 апреля.

3bf77e21b661bb682caa0de2e56219e6.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии