Шпильки

Гульнара Габелия: Выше головы нам прыгнуть не удалось

Гульнара Габелия: Выше головы нам прыгнуть не удалось
news-banner7
mobile-news-top

Нападающая сборной Грузии Гульнара Габелия в интервью Prosports.kz поделилась своим мнением о первом матче в предварительном этапе чемпионата мира-2019 против Казахстана (0:1).

- Гульнара, уже пришла в себя после тяжелейшей игры против Казахстана?

- Да, все нормально, спасибо. У нас еще есть шанс, нужно выигрывать остальные игры по группе А. Нам будет нелегко. Но победы очень нужны.

- Сложный был поединок с казахстанскими футболистками?

- Я бы так не сказала, но легко тоже не было. Мне понравилось играть со сборной Казахстана, потому что там играли мои одноклубницы. Выше головы нам прыгнуть не удалось. В матче против Казахстана отлично сыграла наш голкипер Теона Сухашвили. Она совершила шесть удачных сейвов по матчу. Теона - большая молодец. К сожалению, у нас проблемы с реализацией. Было много ошибок. В следующем поединке против Эстонии мы постараемся все исправить. Будем биться до конца, нам терять нечего.

615c1ec22e3e0ef70eb8267526b59395.jpg

- Удалось обменяться любезностями с одноклубницами перед матчем?

- Да, конечно мы пообщались. Пожелали друг другу удачи.

- Две желтых карточки из трех, которые раздала судья матча, получили грузинки. Поговорила с игроками о том, чтобы играли аккуратнее?

- Так бывает. Зачастую сложно контролировать себя в игре. В грядущих встречах мы будем более осторожны. Я обещаю вам, как капитан.

- На последних жарких минутах первого тайма главный тренер Грузии Леван Баджелидзе просто метался по бровке поля. Что происходило в раздевалке?

- Все было спокойно на самом деле. Тренер сказал, что у нас есть еще 45 минут. И нужно забивать гол.

80fa6f2891949f0761f56434441fbdcd.jpg

- Во втором тайме игра стала намного жестче, чем в начале. Хотели задавить казахстанок?

- Это спортивная борьба. Так бывает.

- Поменялась с кем-нибудь футболками в конце матча?

- Нет. Нам, к сожалению, нельзя. Но я бы с удовольствием поменялась с Юлией Мясниковой.

a59833f0d7e0f52d7830dafe1e5e35b1.jpg

- Интересно, что сказал вам тренер после игры?

- Леван Баджелидзе поддержал нас. Сказал не опускать руки, ведь впереди еще два важных матча для нас. Мы не нуждаемся в мотивации со стороны, сами прекрасно понимаем, какие задачи нужно выполнять.

- Следующий матч Грузия сыграет с Эстонией. На какой результат рассчитываете?

- Несмотря на то, что эстонки попали сборной Латвии в 0:4, я думаю, нам будет не просто. Завтра нам нужно выигрывать. И мы для этого сделаем все возможное. Третья игра у нас с Латвией. Поймите, нам нужно учиться на своих ошибках, чтобы не допустить их в следующих встречах. В игре против Эстонии важно реализовывать голевые моменты. Завтра вы увидите атакующую Грузию. Сборной Казахстана в предстоящих играх я желаю удачи.

Напомним, первый матч предварительного раунда чемпионата мира-2019 между Казахстаном и Грузией завершился со счетом 1:0. 8 апреля сборная Казахстана сыграет против Латвии, а Грузия с Эстонией. Все подробности на нашем сайте.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии