PROwrestling
Борьба

О борьбе, Головкине и Экспо-2017

О борьбе, Головкине и Экспо-2017
news-banner7
mobile-news-top

Почетный гость республиканского турнира по греко-римской борьбе среди юношей на призы ЗМС СССР, ЗТРК Даулета Турлыханова министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы особо отметил вклад этих соревнований в развитие греко-римской борьбы в стране.

– Даулет Турлыханов это гордость не только Казахстана, но и мирового спорта. Он не только выдающийся спортсмен, но еще и прекрасный организатор, – заметил министр. – С каждым годом турнир на его призы набирает всю большую популярность среди болельщиков и в среде специалистов. Основа мастерства закладывается в юношеском возрасте, благодаря таким соревнованиям растут будущие чемпионы.

ca97f56608620a0707699c57b8fb0ef6.jpg

– В рамках всемирной выставки «Астана Экспо-2017» пройдут крупные спортивные события, особенно болельщики ждут домашнего боя Геннадия Головкина.

– В рамках «ЭКСПО-2017» запланирована насыщенная спортивная программа. В столице пройдут крупные турниры по многим видам спорта, в частности первый чемпионат мира по кокпару в августе, VI чемпионат мира по каратэ шинкиокушинкай в июле и другие значимые спортивные мероприятия. Касательно боя Головкина в Астане могу лишь сказать, что этот вопрос больше в компетенции профильных боксерских организаций.

Напомним, ранее в СМИ прошла информация со ссылкой на руководителя столичного управления физической культуры и спорта о проведении 17 июля на «Астана Арене» боя за пояс WBO между чемпионом мира по версиям WBA, WBC, IBF и IBO в среднем весе Геннадием Головкиным и британцем Билли Джо Сондерсом. Позже информация была опровергнута акиматом Астаны.

«Акимат не является официальным организатором данного мероприятия и не владеет информацией по условиям проведения данного боя», – сообщили в акимате.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии