Волейбол

Ушел по собственному

Ушел по собственному
news-banner7
mobile-news-top

Не успели утихнуть страсти после награждения победителей и призеров чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги, как главный тренер чемпионов ВК «Алтай», специалист из Турции Бурхан Жанболат покинул команду, сообщает Рrosports.kz.

Контракт тренера с руководством клуба был расторгнут по обоюдному согласию. Напомним под руководством Бурхана Жанболата дебютанты Национальной лиги дважды подряд завоевали золотые медали чемпионата страны, в прошлом году заняли 4-е место в клубном чемпионате Азии. Перед началом нынешнего сезона волейболистки «Алтая» стали обладателями Суперкубка Казахстана.

Из источников, заслуживающих доверие, стало известно, что главной причиной ухода главного тренера стали разногласия с руководством клуба в вопросах комплектования команды. Но, как говорится, свято место пусто не бывает. В срочном порядке главным тренером женской волейбольной команды «Алтай» назначен заслуженный мастер спорта из России Ярослав Антонов. Ему 54 года, выступал за команды «Динамо» (Московская обл.), ЦСКА, профессиональные клубы Италии, Турции и Туниса. Работал тренером в «Динамо» (Москва), «Динамо-Янтарь» (Калининград), «Урал» (Уфа).

Напомним двукратные чемпионы Казахстана, волейболистки «Алтая», в нынешнем году будут представлять нашу страну в клубном чемпионате Азии, который состоится в конце мая в Усть-Каменогорске.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии