Верховный суд

Николай Левников о решении судьи отменить гол в ворота «Ордабасы»

Николай Левников о решении судьи отменить гол в ворота «Ордабасы»
news-banner7
mobile-news-top

Глава департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал решение судьи Измайлова относительно отмены гола в ворота «Ордабасы».

«Тобол» - «Ордабасы». 34 минута, игрок костанайцев Жасулан Молдакараев забивает мяч в ворота Алмата Бекбаева. Главный судья встречи Денис Измайлов (Талдыкорган) отменяет взятие ворот, считая, что была игра рукой.

- Однозначно сказать, была ли игра рукой нельзя. Несколько раз просматривал этот эпизод. Качество записи плохое и не позволяет сказать на сто процентов. Но есть два второстепенных фактора, которые могут помочь разобраться в решении арбитра. Во-первых, Измайлов находился в идеальной позиции и видел все своими глазами. Я ему доверяю. Он должен был принять верное решение. Во-вторых, можем посмотреть на траекторию мяча. Кажется, что он должен был коснуться вытянутой руки. А если так и произошло, то это игра рукой, и судья должен был отменить взятие ворот.

Матч «Кайрат» - «Иртыш» начался с минуты молчания в память о погибших в Санкт-Петербурге во время теракта в метро.

- Очень страшная трагедия случилась в моем родном городе. Конечно, это радует, что народ в Казахстане солидарен в сочувствии с россиянами. Повторю, это очень страшная трагедия. Надеюсь, что такого больше не произойдет ни в Санкт-Петербурге, ни в другом городе мира.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии