IT'S TIME
ММА

UFC 210: Дэниэл Кормье против Энтони Джонсона 2

UFC 210: Дэниэл Кормье против Энтони Джонсона 2
news-banner7
mobile-news-top

9 апреля в Баффало, штат Нью-Йорк пройдет 210-й номерной турнир компании UFC, в главном бою которого мы увидим долгожданный реванш двух лучших полутяжеловесов планеты. Чемпион Дэниэл Кормье во второй раз попытается защитить свой титул в бою против нокаутера Энтони Джонсона.

Трон без короля

23 мая 2015 года непобежденный чемпион UFC в полутяжелем весе Джон Джонс должен был провести 9-ю защиту своего титула, однако, 27 апреля 2015 года Джонс попал в аварию, травмировав беременную женщину и скрывшись с места ДТП. Руководство компании отстранило непобежденного чемпиона на неопределенный срок и решило провести бой, за ставший вакантным титул чемпиона в полутяжелом весе между Дэниэлем Кормье и Энтони Джонсоном.

Кормье без раздумий согласился на предоставленную возможность, ведь раннее, в январе 2015 года он проиграл Джону Джонсу единогласным решением судей. Энтони Джонсон, который успел сменить три весовые категории, дебютировал в 93 килограммах в апреле 2014 и также принял бой против Кормье за месяц до исторической даты.

23 мая 2015 года свершилась история, впервые с марта 2011 титул в 205 фунтах не защищал Джон Джонс, который к слову вернется только в июле 2017.

В первом же раунде Энтони Джонсон отправил противника в нокдаун и на протяжении остального времени пытался досрочно закончить бой мечты. Однако Кормье пережил «бомбежку» и уже в третьем раунде задушил уставшего Джонсона, став первым за последние пять лет новым чемпионом этой весовой категории.

1e3f241dbfdf54a94df10d7c1e0264b4.jpg

После этого турнира Кормье провел впечатляющую защиту пояса против шведа Александра Густафссона, показав яркое выступление, разноообразив его новыми приемами. Далее чемпион провел невнятный поединок против Андерсона Сильвы на юбилейном турнире UFC 200, который на деле получился ничем не примечательным. Джонсон же за право вновь драться с чемпионом успел отправить в нокаут трех топовых полутяжей – Джими Манува, Райан Бейдер и Гловер Тейшера убедились в нокаутирующей силе американца.

Момент истины

С первого боя прошло почти два года, как заявил сам Джонсон он заметно прогрессировал с их первой встречи.

«Я определенно не тот же самый боец, что был два года назад. То поражение безусловно зажгло во мне огонь. Я стал тренироваться тяжелее, и я понял, что мне нужно сделать, чтобы побить этого парня».

И эти слова Джонсон каждый раз подтверждал делом, отправляя в нокаут всех, кого перед ним ставили в октагоне. Энтони Джонсон будет стараться провести предстоящий поединок в стойке, используя свое антропометрическое преимущество в росте и длине конечностей. Стоит отметить, что Дэниэл Кормье научился успешно нейтрализовать любое преимущество противника в росте. Хорошим примером является бой против Густафссона, где он доставал шведа апперкотами.

99cf79643f17faf08601549a0af954b5.jpg

Дэниэл Кормье попытается использовать тактику, схожую с первым поединком – рвать дистанцию и переводить противника в партер, где он обладает большей опасностью. Ни для кого не секрет, что Джонсон представляет большую опасность в первых двух раундах. Претендент будет выжидать удобного момента, чтобы пустить в дело свою правую руку. Как заявил сам претендент, он поработал над выносливостью и теперь ему не страшны поздние раунды поединка. Но именно это заявление вызывает больше всего вопросов – Джонсон почти никогда не заходил дальше третьего раунда, он «вырубал» противника, либо проигрывал досрочно. Кормье же имеет за плечами три пятираундовых боя и множество трехраундовых.

Безусловно, поединок двух лучших на данный момент бойцов в мире имеет долгосрочную перспективу. В июле этого года в октагон вернется один из лучших бойцов вне зависимости от весовой категории (P4P) Джон Джонс. И победитель апрельского поединка сможет достойно встретить его и доказать, что именно он является королем дивизиона.

c1b0c716114c5c06b6a58ef75ab6379c.jpg

Остальной кард турнира порадует нас поединком в среднем весе между бывшим чемпионом в среднем весе (84 кг) Крисом Вайдманом и голландцем Герардом Мусаси. Американец пытается реабилитироваться после двух досрочных поражении, а Мусаси предпримет попытку продлить серию побед до пяти и выйти на титульный поединок.

Ссылки на прямые трансляции можно будет найти на нашем сайте в ночь с субботы на воскресенье. Сам турнир пройдет утром 9 апреля по времени Астаны.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Уже в эти выходные, супер!
Ответить