Запасаемся попкорном
Другие

Шоу продолжается

Шоу продолжается
news-banner7
mobile-news-top

На телеканале ARD вышел новый фильм о допинге, в котором рассказано о перепроверке проб с Олимпийских игр.

Фильм посвящен положительным пробам ямайских спринтеров с Игр в Пекине, в крови которых было обнаружено незначительно количество кленбутерола. Пробы были выявлены после перепроверки, имена спортсменов не называются. МОК и ВАДА были в курсе случившегося, но не стали проводить расследование.

«Глава медицинского департамента МОК Ричард Баджетт поручил лаборатории в Лозанне провести исследования по этим пробам, но при этом британец запретил сотрудникам подтверждать положительные результаты без предварительной консультации. После получения положительных результатов по пробам Баджетт не позволил проводить дальнейшие мероприятия по подтверждению этих данных», – говорится в сообщении телеканала.

Напомним, на Играх в Пекине Усэйн Болт завоевал золото на дистанциях 100 и 200 метров.

Его соотечественницы Шелли-Энн Фрэйзер и Вероника Кэмбелл-Браун победили на дистанциях 100 и 200 метров соответственно.

Шеррон Симпсон и Керрон Стюарт завоевали серебро на 100-метровке.

Мужская команда Ямайки на Играх в Пекине завоевала золото в эстафете 4 по 100 метров, но позднее МОК лишил ямайцев этой медали из-за положительной допинг-пробы Несты Картера.

Напомним, с 2014 года канал выпустил серию фильмов о допинге в российском спорте. На их основании была инициирована проверка ситуации с допингом в российской легкой атлетике. Результатом расследования независимой комиссии под руководством Ричарда Паунда стало исключение ВФЛА из ИААФ, лишение лицензии РУСАДА и закрытие Московской антидопинговой лаборатории. Ее глава Григорий Родченков был уволен, уехал в США, после чего рассказал о допинговой системе, якобы существующей в России.

После этого независимый эксперт ВАДА Ричард Макларен представил отчет о ситуации с допингом в стране, из-за которого ряд атлетов пропустили Олимпиаду в Рио.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Руки прочь от Болтика!!!
Ответить