Axel jump
Зимние

Последние призеры планеты

Последние призеры планеты
news-banner7
mobile-news-top

На чемпионате мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит в Хельсинки, определились последние призеры мира. Завершилась произвольная программа в дисциплине «Танец на льду».

Золотая медаль досталась паре Тесса Вертью/Скотт Моир (Канада). Общая оценка составляет 198,62. Стоит отметить, что канадские фигуристы выиграли короткую программу, а в произвольной оказались вторыми, уступив паре, которой суждено было довольствоваться только серебряными медалями чемпионата.

Итак, победителями произвольной программы стали Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция). Они смогли набрать 196,04 балла по сумме двух программ и получить в награду серебро. Дело в том, что французы уступили будущим чемпионам в короткой программе.

Бронзовым призером стала пара из США Майя Шибутани/ Алекс Шибутани (брат и сестра). Американские фигуристы заработали в общей сложности 185,18.

В короткой программе они стали пятыми, а в произвольной – четвертыми. По роковой случайности им подфартило - российский дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, который провалил короткую программу (8 место), в произвольной поднялся на третью строчку.

Напомним, что Казахстан в этой дисциплине не был представлен.

2 апреля, в воскресенье, пройдут показательные выступления всех призеров первенства планеты, после чего мы попрощаемся с этим великим праздником фигурного катания. Здесь было все: слезы радости и горя, множество незабываемых эмоций, взлеты и падения, крах надежд и революционный скачок технических элементов, а самое главное – две путевки для казахстанских женщин-одиночниц на Олимпиаду-2018. Мы выражаем искреннюю благодарность за это Элизабет Турсынбаевой, а Денису Тену желаем скорейшего «выздоровления» и возвращения былой славы.

6e83589f21056fca3718298204db4c57.jpgf3bdbb9026645a476bd3a4107c721ca0.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии