Axel jump
Зимние

Татьяна Тарасова: Медведева - наше достояние

Татьяна Тарасова: Медведева - наше достояние
news-banner7
mobile-news-top

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала произвольную программу чемпионки мира Евгении Медведевой в Хельсинки-2017.

Россиянка Евгения Медведева подтвердила статус чемпионки мира, набрав за два соревновательных дня 233.41 балла.

«Спасибо Женя! В такой тяжелой ситуации, после провала Погорилой она выступила отлично. Она живая, все слышит и видит... Потрясающе. Так защитить себя, свое имя и наш флаг. Это феноменально. Откуда в этой девочке такая сила? Огромная сила живет в духе Медведевой. Я благодарю ее педагогов. Они жесткие и настоящие. Спасибо огромное. Женечка - национальная гордость и огромная ценность. Медведева - наше достояние. Я плачу. Понимаю, насколько сложна эта ситуация. За минуты до выступления Медведевой ее подруга исчезла и растворилась. Мы даже не знали на каких местах Погорилая окажется... Стремление Медведевой работать всегда больше чем у других. Дай бог здоровья этой девочке. Женя всегда хочет всех перекатать. Я поздравляю ее родителей. Спасибо за то, что защитили нашу честь!», - прокомментировала феноменальный заезд Медведевой Тарасова в прямом эфире «МАТЧ! Арена».

Своими чувственными выступлениями девушка не оставила шансов своим соперницам. Короткая программа составила 79,01 балла, произвольная – 154.40 балла.

Напомним, россиянка Анна Погорилая, успешно откатала короткую программу 71.52 балла. В произвольной программе девушка не смогла устоять на ногах и несколько раз упала. Такой прокат резко сократил шанс попадания в первую десятку (111.85 балл). Выступления Погорилой стало пиком накала страстей всего чемпионата. Слезы горя и бессилия пролились на «Хартвалл Арене».

66545a82385a8c02645a81b1b658259c.jpg

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии