Футзал

Бетао: Желаю удачи «Кайрату» в Кубке УЕФА

Бетао: Желаю удачи «Кайрату» в Кубке УЕФА
news-banner7
mobile-news-top

Бывший игрок АФК «Кайрат» Бетао, который помог завоевать алматинскому клубу первый Кубок УЕФА, в интервью Prosports.kz поделился своими ожиданиями от грядущего розыгрыша европейского трофея.

- Бетао, вы поиграли в «Интере» и «Кайрате», которые сыграют в полуфинале нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА. Кого вы считаете фаворитом противостояния?

- С моей точки зрения в турнирах подобного рода, тем более на такой стадии нет очевидного фаворита. Мне кажется все полуфиналисты примерно равны по силе.

- Удалось ли вам посмотреть игры вашего младшего брата Дугласа Нуньеса ныне выступающего за «Кайрат»? В чем он должен прибавлять?

- Я видел мало игр с его участием, но в целом думаю, что ему надо продолжать делать свою работу в качестве «столба», то есть быть максимально близко к воротам соперника. И еще ему надо привыкнуть, сыграться с партнерами, пока он зачастую взаимодействует только с Кабреувой.

ce6ab62c21c25125727ff7dfbafe0dbc.jpg

Дуглас Нуньес на фоне портрета Бетао на базе АФК «Кайрат»

- Поддерживаете ли вы связь с другими игроками «Кайрата»?

- Да, чаще всего я общаюсь с Алешандре, мы любим поговорить по поводу бразильского футзала. Еще часто разговариваем с мистером Какау, у нас с ним дружеские отношения еще со времен моего выступления за «Кайрат». Также иногда мы болтаем с Игитой.

В целом хотел бы пожелать удачи не только своим друзьям из клуба, но и всему «Кайрату» в Кубке УЕФА.

Напомним, что АФК «Кайрат» сыграет в полуфинале Кубка УЕФА с испанским «Интером». В другой паре российская «Югра» будет противостоять португальскому «Спортингу». Матчи пройдут с 28 по 30 апреля в Алматы, на стадионе «Алматы-Арена».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии