Axel jump
Зимние

Тарасова: У Тена потеря равновесия, но от судей получил плюс

Тарасова: У Тена потеря равновесия, но от судей получил плюс
news-banner7
mobile-news-top

Легендарный российский тренер Татьяна Тарасова прокомментировала выступление Дениса Тена в короткой программе на ЧМ-2017 по фигурному катанию.

- Без особого восторга Денис был на приземлении после тулупа. Аксель во второй половине с ошибкой на приземлении. Денис - мастер катания. Очень хорошая дорожка у него. Я его хорошо знаю, болею за него с детства. Он воспитанник Елены Буяновой (Водорезова). Мы были вместе на его первом чемпионате мира в Лос-Анджелесе. Там еще он прыгнул четверной тулуп. Затем переехали в США, тренировался у Фрэнка Кэрролла. Они остались в прекрасных отношениях. Фрэнк его очень любил. С этого года перешел к Николаю Морозову. Мне кажется, на чемпионате мира это первое серьезное выступление за год, потому что он никуда не попадал, сейчас все прошло без срывов.

Разные бригады судей работают на чемпионате мира. Одних любят и ставят им плюсы, других – нет. У Тена потеря равновесия (аксель три с половиной), но получил плюс, а вчера Аня (Анна Погорилая) сделала, не потеряв никакого равновесия. И ей ни черта плюс не поставили! Денис Тен лично для себя очень постарался. Выглядит хорошо. Видно, что потерял в весе, привел себя в порядок, - рассказала Тарасова в эфире «МАТЧ!».

Денис Тен набрал 90.18 балла.

f680968918a0e9603ac29430dc8f821c.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии