Футзал

Голасо от Лео и поражение «Интера»

Лео Жарагва «зажигает» в «Спортинге», а «Барселона» сокрушает «Интер» в главном испанском матче сезона.

«Газпром-Югра»

Команда Кака на выезде обыграла «Норильский Никель» в перенесенном матче 22-го тура чемпионата России по мини-футболу со счетом 2:1. В составе гостей отличились Андрей Афанасьев (на 7-й минуте) и Иван Чишкала (18). У хозяев гол забил Алексей Гордеев (6). «Газпром-Югра» с 59 очками возглавляет турнирную таблицу, «Норильский Никель» (25 очков) – на 9-м месте.

Чемпионат России. 22-й тур

Норильский никель 1:2 Газпром-Югра

Голы: Гордеев 6 – Афанасьев 7, Чишкала 18

«Интер»

Перед центральным матчем второго круга подопечные Хесуса Веласко скромно обыграли «Наварру» – 2:0. Таким образом, «Интер» повторил рекорд своего извечного соперника «Эль-Посо» одержав 14 побед подряд в чемпионате, то же самое удалось команде из Мурсии в сезоне 2003/04. Но превзойти достижение мадридцам не удалось. В суперпротивостоянии с «Барселоной» гости потерпели поражение, хотя довольно уверенно начали матч, повели в счете, но в конце первого и начале второго таймов «Барсе» удалось обрушить ряд результативных атак на «Интер». К 27-й минуте счет был уже 5:1, и лишь в конце «Интер» немного подправил ситуацию, но не глобально. Тяжелое поражение участника Финала четырех Кубка УЕФА, но у мадридцев по-прежнему есть небольшое преимущество над каталонцами, а именно два очка.

Чемпионат Испании. 26-й тур

Барселона 6:3 Интер

Голы: Диего 19, 22, 27, 36, Феррао 21,27 – Ортиз 4, Рикардиньо 32, Умберто 37

«Спортинг»

«Маркао отдает на Лео, еще одна передача, и гол!» – такой сценарий когда-то был возможен в «Кайрате», но сейчас используется в «Спортинге». Игрок сборной Казахстана Лео отметился в минувшем матче чемпионата Португалии двумя ассистами и великолепным голом. «Спортинг» одержал очередную победу, спустя один тур и паузу на сборные «львов» ожидает дерби с «Бенфикой».