Новости ММА
ММА

Кто представит Казахстан на чемпионате Европы по ММА?

Кто представит Казахстан на чемпионате Европы по ММА?
news-banner7
mobile-news-top

В наилегчайшем весе до 56, 7 кг за звание чемпиона Европы сразится алматинский боец 31-летний Берик Шиналиев. Он уже имел опыт участия на чемпионате Европы по ММА в 2016 году, который прошел в Праге (Чешская Республика), став обладателем бронзовой награды. Берик - очень яркий боец, который запомнился зрителям своим сокрушающим ударом ушира в печень, одержав победу на 32 секунде третьего раунда над бойцом из королевства Бахрейн Hussain Abdulla. За непоколебимую волю к победе и запоминающиеся поединки Берика окрестили «Народным бойцом». Также Берик является двукратным чемпионом мира и заслуженным мастером спорта по рукопашному бою.

В отличие от большинства бойцов, Джохар Таймусханов начал свой спортивный путь сразу со смешанных единоборств. Не имея за спиной никакого опыта в спорте, за 2 года он уже успел достичь определенных успехов. Он завоевал титул чемпиона Астаны и Акмолинской области, а также стал победителем любительских турниров «Битва за Север-1, 2». Его дебютом на международной арене станет предстоящий чемпионат Европы по ММА. Он выступит в весовой категории до 77,1 кг. Готовясь к чемпионату, Джохар активно тренировался под руководством главного тренера национальной сборной Казахстана по ММА Баяна Жангалова. Боец настроен только на победу.

Карагандинский боец Кудайберген Толеубаев пришел в ММА из других боевых видов спорта. С 2011 года он занимался боевым самбо и рукопашным боем, добившись в них высоких результатов. Неоднократно побеждая в областных соревнованиях, Кудайберген стал вице-чемпионом первенства Казахстана, чемпионом Кубка Казахстана. Также он является бронзовым призером Кубка Содружеств по ММА. Перед отъездом Кудайберген поделился своими ожиданиями о предстоящем чемпионате: «Я еду отстаивать не только честь страны, но и родного города Караганды, откуда вышло немало чемпионов. Я постараюсь оправдать ожидания моих земляков и привезти высшую награду домой».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Давайте парни, возвращайтесь с победой!
Ответить