Дублеры «Кайрата» живут лучше, чем основа «Амкара»

Дублеры «Кайрата» живут лучше, чем основа «Амкара»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев рассказал российской прессе о недавнем разговоре с Кайратом Боранбаевым, являющимся председателем наблюдательного совета алматинского «Кайрата».

«Могу сказать, что «Амкар» во многом спасает хороший уровень организации. Если бы не это, клуб, скорее всего, не удержался бы в РФПЛ. Другое дело, что в Перми есть достаточно серьезные проблемы с финансированием. Они с трудом, но решаются.

У «Амкара», в отличие от многих клубов РФПЛ, нет своей учебно-тренировочной базы. Еще год назад наши футболисты жили в очень плохих условиях – по четыре человека в маленьких комнатах. Клуб выделил дополнительные помещения для общежития футболистов, провел их ремонт, условия были улучшены. Тем не менее, Боранбаев, недавно гостивший у нас, сказал, что у них дублирующий состав живет лучше, чем наша основа. Руководители «Амкара» не растерялись и ответили, что, зато наши футболисты лучше играют», — цитирует Гаджиева Business Class.

Напомним, «Амкар» является одним из самых небогатых клубов российской премьер-лиги. Бюджет пермяков в 2 раза меньше чем у «Ростова», в 4 раза меньше чем у «Рубина» и в 14 раз меньше чем у «Зенита».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии