Хоккей

Епачинцев и «Сарыарка» расторгли контракт

Епачинцев и «Сарыарка» расторгли контракт
news-banner7
mobile-news-top

После поражения в шестом матче 1/4 финала серии плей-офф от «Зауралья» – 2:3 (ОТ), главный тренер карагандинской «Сарыарки» Вадим Епанчинцев покинул команду, сообщает корреспондент Prosports.kz Семен Неверов.

Контракт тренера с руководством клуба был расторгнут по обоюдному согласию. Напомним, Епанчинцев возглавил «Сарыарку» в сентябре 2015 года, под его руководством карагандинцы в прошлом году вышли в полуфинал Кубка «Братины», в нынешнем сезоне заняли третье место в регулярном чемпионате ВХЛ.

По сообщениям российских СМИ в настоящее время бывший рулевой «Сарыарки» является одним из главных претендентов на пост главного тренера московского «Спартака».

– Мое будущее определится в ближайшие дни после встречи с руководством «Спартака», пока контракт не подписан, ранее вел переговоры по поводу работы в тренерском штабе, сейчас – уже в должности главного тренера, – рассказал Епанчинцев. – Быть вместе с семьей для меня это важный момент, руководство «Сарыарки» отнеслось с пониманием, так что мой уход не стал для них новостью, все было известно заранее.

Напомним в сезоне 2016/2017 гг. «Спартак» в чемпионате КХЛ занял предпоследнее, 13-е место в Западной конференции и не вышел в плей-офф Кубка Гагарина.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии