Зимние

Фигурное катание. Кеннет Грив: Все балерины любуются тем, как фигуристы двигаются по льду

news-banner7
mobile-news-top

Художественный руководитель Национального балета Финляндии Кеннет Грив рассказал о деталях постановки Церемонии открытия чемпионата мира по фигурному катанию, сообщает Prosports.kz.

«Привлечение балета на чемпионат мира по фигурному катанию - это отличный опыт. Интересно объединить эти две формы искусства. Все балерины любуются тем, как фигуристы двигаются по льду. Мне очень интересно, как балет будет выглядеть на льду», - рассказал Кеннет Грив.

Известные танцоры финского Национального балета выступят на Церемонии открытия чемпионата мира по фигурному катанию 2017 года. Организаторы ЧМ объединили элементы фигурного катания с балетом для того, чтобы продемонстрировать всю красоту движения человека. Тийна Миллимяки и Михал Крчмарж одни из первых подарят танец зрителям, собравшимся на «Хартвалл Арене». Их исполнение поставлено Кеннетом Гривом, художественным руководителем Национального балета Финляндии и одним из послов мероприятия.

Чемпионат мира по фигурному катанию состоится 29 марта по 2 апреля в Хельсинки. От нашей страны выступят фигуристы-одиночники Денис Тен и Элизабет Турсынбаева.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии