Зимние

Фигурное катание. Элина Лаурант: Я проектировала костюмы целых двадцать лет

news-banner7
mobile-news-top

Финский дизайнер Элина Лоурант совместно с компанией Neonelektro создала инновационный костюм специально для Церемонии открытия чемпионата мира по фигурному катанию, сообщает Prosports.kz.

«Невероятно быть частью этого проекта! Фигурное катание и моя родная страна Финляндия близки моему сердцу. Их объединяет чемпионат мира по фигурному катанию 2017 года в Хельсинки. Я проектировала костюмы целых двадцать лет. В детстве я мечтала создавать костюмы для фигуристов. Участие в организации ЧМ-2017 в Хельсинки для меня большой успех!» - поделился дизайнер.

Светодиодные фонарики и кристаллы Сваровски дерзко сочетаются между собой, создавая образ уникального костюма. Каждый зритель Церемонии открытия станет свидетелем мерцания «идеальной звезды», стреляющей в темноту. Создавался образ по макету стиля известной поп-дивы Леди Гаги. На шоу костюм будущего зрители смогут увидеть на талантливой акробатке Хайди Латве.

5256376e58d86a614a39cd423b85b7dc.jpg

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 29 марта по 2 апреля в Хельсинки (Финляндия). От нашей страны в турнире примут участие фигуристы-одиночники Денис Тен и Элизабет Турсынбаева.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии