Футзал

Из-за финансовых проблем судьба подмосковного «Динамо» неизвестна

Из-за финансовых проблем судьба подмосковного «Динамо» неизвестна
news-banner7
mobile-news-top

Мини-футбольный клуб «Динамо» из Подмосковья, испытывает серьезные финансовые проблемы, и на следующий сезон его судьба остается неясной, заявила генеральный директор «бело-голубых» Галина Данилкина.

«Ситуация в «Динамо» действительно серьезная, как и во всем спорте в целом. Ведь найти средства на спорт, тем более, на неолимпийский вид спорта крайне тяжело, - сказала она. - У футболистов имеются задолженности в более, чем полгода. Как люди могут играть без денег? Мы это прекрасно понимаем. И если мы не найдем средства до конца сезона, то люди пойдут в палату, и будут необратимые последствия. И мы можем сняться с соревнований. То есть этот сезон мы должны доиграть, а судьба «Динамо» на следующий сезон неизвестна», - подчеркнула Данилкина в интервью «Р-Спорт».

По ее словам у «Динамо» всегда были проблемы с бюджетом. «Не было такого, что нам сразу выдавали средства. Все время был рваный бюджет, но при этом мы находили в себе силы, и мы выигрывали. Обидно, ведь мы за историю существования клуба выиграли столько, сколько не выигрывал никто в мини-футболе. И вот мы попали в такие рамки, что нам никто не помогает», - отметила генеральный директор клуба.

В воскресенье «Динамо» во втором матче финала Кубка России обыграло московскую «Дину» со счетом 3:2, но по сумме двух встреч соперники бело-голубых стали обладателями трофея (первый матч завершился победой «Дины – 5:3»). В первую минуту поединка футболисты обеих команд демонстративно не принимали активных действий в знак протеста из-за долгов по зарплате.

Данилкина отметила, что эта минута могла иметь решающее значение в борьбе за трофей. «То, что футболисты в финале Кубка пошли на такой шаг, это, думаю, неправильно. Есть официальные методы. Но для «Динамо» как раз это и сыграло плохую шутку, как раз той минуты, возможно, и не хватило», - заявила она.

«Спасибо большое игрокам, что они до сих пор не обращались в палату по разрешению споров РФС. А они имеют на это право. А когда погасятся задолженности, это самый сложный вопрос. Пока положительного ответа от нашего спонсора мы не слышим», - заключила Данилкина.

«Динамо» является десятикратным чемпионом России. Девять раз клуб становился обладателем Кубка страны, а в 2007 году «бело-голубые» одержали победу в Кубке УЕФА.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии