Бокс

Геннадий Головкин – Сауль Альварес

Геннадий Головкин – Сауль Альварес
news-banner7
mobile-news-top

Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер утверждает, что бой Альварес - Головкин самый ожидаемый на данный момент, и он готов организовать эту встречу, как только «Канело» проведет свой поединок с бывшим чемпионом WBC Хулио Сезаром Чавесом-младшим 6 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе.

Леффлер говорит что он всегда готов встретиться с представителем Альвареса Эриком Гомесом из Golden Boy Promotions, чтобы обсудить предстоящий бой «Канело» с GGG.

В пятницу было объявлено количество платных просмотров боя Головкина с Джейкобсом на HBO, и цифры не так уж велики – 170 000 платных просмотров на HBO PPV по сведениям Кевина Иоле из Yahoo Sports. Это немного выше, чем результаты платных просмотров боя казахстанца с Давидом Лемье в 2015 году, который принес 150 000 просмотров. Но если 170 000 просмотров за бой Головкина с Джейкобсом – это реальные цифры, то это может помешать Леффлеру договориться с выгодой для GGG.

«Мы говорили с Golden Boy об этом поединке», – рассказал Том в разговоре с TMZ.com. «Это самый серьезный боксерский поединок на сегодняшний день. «Канело» предстоит сложный бой с Чавесом-младшим 6 мая, так что нам нужно дождаться результатов этой встречи, чтобы организовать бой с Головкиным. Golden Boy явно показывает, что они тоже хотят этого поединка и хотят провести его в сентябре, если «Канело» выиграет 6 мая. Это очень серьезный бой, и гонорары будут высокими. Альварес оставил титул WBC вакантным в прошлом году. Они всегда говорили, что хотят этого боя в сентябре этого года, и сейчас мы подходим к этому важному моменту», – сказал Леффлер.

Леффлер, судя по всему, уверен, что сможет организовать бой. Конечно, организовать этот поединок возможно, но скорее всего Тому придется согласиться на меньшую сумму, чем те $15 млн, которые Де Ла Хойя изначально предлагал Головкину. Все зависит от того, на какой процент согласится сторона казахстанского боксера. Если они согласятся на 20%, это увеличит шансы на то, что бой между GGG и «Канело» состоится. 6 мая «Канело» встретится с Чавесом-младшим на HBO PPV, и количество платных просмотров может сильно превысить количество платных просмотров боя Головкин - Джейкобс.

Если поединок «Канело» - Чавес-младший принесет намного больше просмотров, Леффлеру придется согласиться на более низкий процент, чтобы бой состоялся.

Если Леффлер будет действовать открыто и не копаться в цифрах, если количество просмотров будет невелико, это всем пойдет на пользу. «Канело» сейчас настоящая «горилла» на рынке платных просмотров, и его хотят смотреть куда больше, чем других боксеров.

Головкин выйдет на бой после поединка, платные просмотры которого невероятно низки. Можно обсуждать, почему это случилось, то это уже не имеет значения. Леффлеру придется принять это и вступить в переговоры с Golden Boy, понимая свою позицию по сравнению с «Канело».

«Когда я вернусь в Лос-Анджелес, мы с Эриком сядем и посмотрим, сможем ли мы договориться обо всем», – рассказал Леффлер. «Опять же, мы можем обо всем договориться, но если «Канело» не выиграет, то все будет как и у нас в прошлую субботу. Но мы постараемся сделать все возможное и организовать этот бой для болельщиков.

Я думаю, это будет прекрасный поединок между двумя звездами бокса. По этому пункту мы безоговорочно согласны. Golden Boy может выбрать место. Геннадию все равно, где драться. У него немало болельщиков в Нью-Йорке. Джерри Джонс хотел бы, чтобы бой прошел на Cowboy’s Stadium (стадион в Далласе на 80 тыс. зрителей – прим. Prosports.kz). Это можно организовать где угодно. Это потрясающий было бы потрясающим событием. Даже Cowboy’s Stadium полностью окупится. Если бой пройдет в Далласе, это будет самым масштабным боксерским событием», – добавил Леффлер.

Очевидно, что место проведения поединка не станет камнем преткновения в процессе организации данного боя. Если встреча «Канело» с Чавесом-младшим принесет мало платных просмотров, это может способствовать организации поединка с GGG. Это был бы лучший подарок для Леффлера и Головкина. Но, к сожалению, ожидается, что этот поединок принесет огромное количество платных просмотров. Кто-то даже считает, что количество платных просмотров может превысить 900 000, то есть побить рекорд боя «Канело» с Мигелем Котто в 2015.

Если количество платных просмотров поединка «Канело» – Чавес-младший действительно будет примерно таким, то Леффлеру будет непросто на переговорах с Golden Boy. Тому придется согласиться на условия, которые предложит сторона Альвареса или идти в другом направлении, пытаясь повысить популярность GGG какими-нибудь драматичными боями. Если Головкин может победить Билли Джо Сондерса, то в 2018 он будет в более подходящей форме для переговоров с Golden Boy относительно боя с «Канело». Сейчас позиция Леффлера и Головкина не слишком хороша, чтобы сделка была выгодной для них.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии