Три клуба КПЛ были оштрафованы на 600 тысяч тенге

news-banner7
mobile-news-top

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета были рассмотрены и вынесены решения сразу по нескольким делам, сообщает сайт ФФК.

Повестка дня:

  1. Рассмотрение рапортов инспекторов/делегатов по организации и проведения матчей.
  2. Рассмотрение письма Президента ОЮЛ «Ассоциация «Профессиональная футбольная лига Казахстана» А.Айтхожина.
  3. Рассмотрение письма директора КГКП «Футбольный клуб «Тараз» М.Дуйсембаева.

Принято решение:

КПЛ

III тур

«Актобе» — «Ордабасы»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Ордабасы» санкцию в виде «штрафа в размере 150.000 (сто пятьдесят тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение 5 игроками предупреждения).

— В соответствии со ст.136 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Актобе» санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» — за скандирование зрителями после окончания матча оскорбительных выражений в адрес официальных лиц матча.

По второму вопросу:

— В соответствии со ст.111 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Тараз» санкцию в виде «штрафа в размере 150.000 (сто пятьдесят тысяч) тенге» — за несоблюдение требований, предъявляемых к записи матча (не обеспечение интернет соединения по технологии FTTB для производства трансляций в рамках проекта «ПФЛК ТВ»).

По третьему вопросу:

— Отказать в пересмотре срока дисквалификации игрока футбольного клуба «Тараз» Д.Эргашева, дисквалифицированного решением КДК от 13 марта 2017 года на три матча — за грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника без возможности сыграть в мяч.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии