АВТО/МОТО

Лучшее время разминок Гран При Катара принадлежит Марку Маркесу

news-banner7
mobile-news-top

Несмотря на падение в одном из поворотов трассы в Лосаиле, гонщик Repsol Honda Марк Маркес установил лучшее время на вчерашней разминке в преддверии первого этапа MotoGP 2017 года.

Отменённые ранее из-за ливня квалификации не позволили гонщикам продемонстрировать свой реальный квалификационный темп и помешали подготовиться к гонке. Поэтому важность разминки в этот раз была высока как никогда.

Поначалу в лидеры сессии вышли гонщики, выступающие за заводскую команду и частный коллектив Aspar – сперва лучшее время показал Хорхе Лоренсо, затем его опередил Альваро Баутиста, а затем настал черёд выйти в лидеры Андреа Довициозо.

Однако появившийся на трассе Марк Маркес принялся штамповать быстрейшие круги и опередил всех соперников, после чего упал в 14-м повороте. К счастью действующий чемпион мира не пострадал.

Превысить результат Маркеса так никто и не смог. Второе время в итоге продемонстрировал Довициозо, а замкнул тройку лучших представитель Monster Yamaha Tech 3 Йоханн Зарко.

Алеш Эспаргаро и Альваро Баутиста замкнули первую пятёрку. Вслед за ними в таблице результатов разминки расположились обладатель поула Маверик Виньялес, Йонас Фолгер, Андреа Янноне, Хорхе Лоренсо и Карел Абрахам.

Валентино Росси и Дани Педроса расположились на 13 и 14 позициях соответственно.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии