Россияне хотят «переманить» Сейдахмета?

Россияне хотят «переманить» Сейдахмета?
news-banner7
mobile-news-top

Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы звезды «Манчестер Сити» Яя Туре, в интервью российскому изданию «Спорт-Экспресс» предложил натурализовать игрока юношеской сборной Казахстана Еркебулана Сейдахмета, тренировавшегося с молодежной командой «Зенита».

– С кем непосредственно работаете в сборной Кот-д'Ивуара?

– Сотрудничаю, например, с Каноном, Бакайоко. Работаю со многими с игроками из Кот-д'Ивуара и Буркина-Фасо. Надо сборной России подтягивать молодых, искать людей, например, с постсоветского пространства, давать спортивное гражданство.

– Вы о ком?

– 17-летний парень из Казахстана здорово проявил себя на Мемориале Гранаткина, стал там лучшим нападающим (Еркебулан Сейдахмет – прим. Prosports.kz). У него длинное имя. Мы ему сделали такой ник – Еркош. Тренировался с юношами «Зенита» – четыре гола забил. Сейчас на него уже глаз положили испанцы! Так почему бы российским клубам его не подтянуть, не дать ему гражданство? Просто надо работать. А гораздо проще сидеть и ничего не делать. Пришли – пробили зарплату в три миллиона, один миллион – откат.

А вы мне покажите российского футболиста, который сейчас выступает на Западе! Да их нет. А Коджья и Заа выступают в Англии и забили сборной России по мячу. Вот и делайте выводы.

Напомним, Еркебулан Сейдахмет прошел межсезонную подготовку с молодежной командой «Зенита» и на турнире в Италии оформил покер в одном из матчей в течение первого тайма.

В настоящее время Сейдахмет является игроком «Тараза».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Боранбаев зачем то купил казаха из Оренбурга, тогда как под носом таразского парня не видит! Такой у него странный подход к отбору игроков в Кайрат! А этот паренек может заменить Гоу со временем и Баторика!
Ответить